Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соратники Саши "Белого": "Памятную стелу на месте гибели нашего побратима восстановим в ближайшее время"

Соратники Саши
Фото: Сейчас на месте гибели Александра Музычко "Белого" остались лишь обломки гранитного креста и таблички. Фото: пресс-служба ГУ Национальной полиции в Ровенской области.

Сейчас на месте гибели координатора "Правого сектора" по Западной Украине и лидера УНА-УНСО Александра Музычко (Саши "Белого") остались лишь аккуратно сложенные обломки гранитного креста и таблички. А кто-то из друзей покойного принес сюда же, на холм на окраине села Бармаки (Ровенщина), несколько красных гвоздик.

- Обязательно будем восстанавливать памятную стелу нашему побратиму, но вначале необходимо посоветоваться с соратниками Саши, решить каким будет этот памятный знак, - рассказал "КП" в Украине" друг Александра Музычко "Белого" Ярослав Гранитный. – Да и главное сейчас – найти тех подрывников, которые разрушили крест и табличку на месте, где убили "Белого".

Пока правоохранителям неизвестно, кто подорвал памятный знак на месте гибели Музычко. Полиция выясняет тип взрывчатки, ее количество, ищет злоумышленников.

- Здесь работали профессионалы, - уверен Ярослав Гранитный. – Люди хорошо знали, как правильно заложить взрывчатку, сколько взять, как не оставить после себя следов.

Во вторник, 2 февраля, на Ровенщине неизвестные взорвали стелу Саше "Белому". Тогда же друзья и соратники Музычко заявили, что памятный знак разгромили с целью дестабилизировать обстановку в области.

 

Новости по теме: Ровно Александр Музычко