Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровенской области взорвали стелу Саше "Белому"

В Ровенской области взорвали стелу Саше

Разрушенный крест с табличкой, установленный около года назад на месте гибели координатора "Правого сектора" по Западной Украине и лидера УНА-УНСО Александра Музычко "Белого", обнаружили жители его родного села Бармаки (Ровенская область). И сразу же сообщили в полицию. На место, где в марте 2014-го застрелили Сашу Белого, возле придорожного кафе в Бармаках, выехала следственно-оперативная группа.

- По предварительным данным, стела Александру Музычко разрушена в результате взрыва, - сообщили "КП" в Украине" в пресс-службе Национальной полиции в Ровенской области. - Полицейские пока что проводят экспертизы – какая была взрывчатка, сколько. И, конечно, уже ищут злоумышленника. Просим помощи жителей - если кто-то владеет какой-либо информацией насчет этого преступления, сразу сообщайте в полицию.

Друзья и соратники Саши "Белого" уверены, что памятный знак разгромили с целью хоть как-то дестабилизировать обстановку на Ровенщине. Фото: пресс-служба ГУ Национальной полиции в Ровенской области

Друзья и соратники Саши "Белого" уверены, что памятный знак разгромили с целью дестабилизировать обстановку на Ровенщине.

- В последнее время по нашей области прокатилась целая волна такого вандализма, - рассказал "КП" в Украине" соратник Александра Музычко Ярослав Гранитный. – Сначала разгромили памятную стелу Роману Шухевичу, а теперь вот Саше "Белому". Уверен, что действовала организованная группа приезжих. Это точно люди неместные, которые вот так хотят дестабилизировать ситуацию, нагнать панику.

- В дальнейшем будете восстанавливать этот памятный знак?

- Крест и табличку на месте гибели Саши установил его хороший друг, местный предприниматель. Вопрос о восстановлении памятного знака даже не стоит – это обязательно.

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: Ровно снос памятников