Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Протесты львовских шахтеров: Пока денег не увидим - трассу не освободим!

Протесты львовских шахтеров: Пока денег не увидим - трассу не освободим!
Фото: Чтобы остановить движение, шахтеры непрерывно ходили по пешеходному переходу. Фото: facebook.com/v.parasyuk

Три дня подряд рабочие шахты "Степная" перекрывали международную трассу Львов - Рава-Русская: требуют погашения задолженности по зарплате за прошлый год. При этом руководство ГП "Львовуголь" утверждает, что оснований для акций протеста нет, ведь в среду, 13 января, на счета предприятия поступило 20 миллионов гривен. Все средства направили на выплату задолженности по зарплате за ноябрь.

- В четверг, 14 января, все шесть наших шахт работали в обычном режиме, - сообщил и.о. генерального директора ГП "Львовуголь" Андрей Дяченко. -Исключение - шахта "Степная", где на работу вышли около 80% горняков. 

А между тем бастующие шахтеры намерены добиться полной выплаты задолженности по зарплате за прошлый год. И обещаниям власть имущих не верят.

- Если бы верил чиновникам, здесь бы не стоял, - рассказал "КП" в Украине" горняк шахты "Степная" Тарас. - Нам уже надоело слушать пустые обещания. Выплачивают задолженность по крупицам. Мне, здоровому мужику с руками и ногами, стыдно возвращаться домой, к семье, которую я не могу прокормить!

- Будем с ребятами стоять здесь до последнего, пока не получим своих зарплат в полном размере, а не частями, - присоединяются к разговору остальные бастующие.