Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Шахтеры поднимают Львовскую область на бунт

Шахтеры поднимают Львовскую область на бунт
Фото: Горняки Червонограда готовы поднимать на бунт коллег на других шахтах. Фото: kvpu.org.ua

Шахтеры Львовской области опять устраивают забастовки из-за задержки денег. Люди до сих пор не получили зарплату за ноябрь. По словам сотрудников шахт, многим в буквальном смысле не на что хлеба купить. А перед праздниками они получили зарплату … 115 гривен.

Горняки Червонограда начали стихийную забастовку в субботу, в воскресенье созвали совет Независимого профсоюза горняков Украины. Но добиться выплаты хотя бы части заработанного у шахтеров пока не получилось. Они решили стоять до 9 января.

- Одни своим сыновьям джипы  на день святого Николая покупают, а другим нечего на Рождество на стол положить, - возмущаются шахтеры. – Если с нами не рассчитаются, то зимой будут забастовки и на других государственных угольных предприятиях. Пока нас немного, но вскоре и коллеги на других шахтах очнутся – их детям точно также нечего есть, почему молчат – непонятно! Будет общая забастовка – будет результат!

Наполовину рассчитаться со львовскими шахтерами обещали до Нового года – но эти слова так и остались обещаниями. Поэтому люди готовы к более решительным действиям и планируют поднимать на бунт соседние шахты. Так уже было весной.

Как сообщают в Независимом профсоюзе горняков, сотрудникам ГП "Львовуголь" до сих пор не заплатили за ноябрь (выплатили лишь небольшую часть) и декабрь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове гость города получил три удара ножом за сделанное замечание

 Молодой человек посоветовал прохожему вести себя более корректно по отношению к девушкам. Пострадавшего уже прооперировали – он получил ранения подбородка, живота и ноги.

 

Новости по теме: Шахтеры