Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Любовницу, заказавшую киллера для жены любимого, осудили на пять лет

Любовницу, заказавшую киллера для жены любимого, осудили на пять лет
Фото: Фото: ГУ МВД Украины во Львовской области

В Червонограде Львовской области закончились судебные слушания по делу местной жительницы, заказавшей в прошлом году киллера для жены своего любовника. Женщину приговорили к пяти годам заключения. Казалось бы, точка в этой истории поставлена. Но нет – прокуратура Львовской области сочла приговор слишком мягким и уже подготовила апелляционную жалобу.

- Пять лет – это в два раза меньше минимума, который она могла получить по своим уголовным статьям, а именно – покушение на преступление, его организация и заказное убийство, - сообщили "Комсомолке" в пресс-службе прокуратуры Львовской области. – Эти статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет. Почему суд в Червонограде решил приговорить ее к сроку, который меньше низшей границы наказания по ее статьям, неизвестно. Поэтому прокуратура обжалует приговор суда.

Возможно, 33-летняя жительница Червонограда уже давно раскаялась в своем поступке, но это уже не ничего не изменит. Таким радикальным методом, как убийство, женщина боролась за свою любовь. С помощью киллера собиралась устранить главную соперницу, все время отвлекавшую внимание возлюбленного на себя – его гражданскую жену. С которой он, между прочим, воспитывал трех детей – двух от первого брака супруги и общую дочку. Девочке всего четыре года.

Да и у самой заказчицы есть ребенок – 10-летний мальчик. С супругом давно развелись, дом и ребенка тянула сама, работая на телефонной станции в Сокале, в 20 км от дома. И, познакомившись с местным 46-летним предпринимателем,  решила в корне изменить свою жизнь. Киллера искала в Интернете, среди жителей восточных областей. Для этой цели девушка накопила 22 тысяч гривен, которые была согласна отдать за свое счастье. Во всемирной паутине на нее и вышли сотрудники львовского УБОП, договорившись о встрече от лица "киллера".  

- Пять тысяч гривен  женщина при встрече передала в качестве аванса, все торопила нас побыстрее закончить "дело", - рассказали "Комсомолке" львовские правоохранители. – Остальное обещала после того, как увидит соперницу мертвой на фотографиях. Жена на удивление спокойно восприняла известие о том, что для ее ищут киллера, и согласилась подыграть. Инсценировали убийство в ее квартире. На следующую встречу заказчица приехала с остальной суммой – тут ее и задержали.

На обжалование приговора суда у прокуратуры есть целый месяц. До окончательного приговора заказчица убийства будет содержаться под стражей.