Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Так достанься же ты только мне одной!

Так достанься же ты только мне одной!
Фото: Теперь отчаянной дамочке грозит до 15 лет тюрьмы. Фото: ГУ МВД Украины во Львовской области
Супруга о сопернице не подозревала
 
Семейная жизнь у красавицы Алены (имена всех героев этой истории изменены) из Червонограда не сложилась. Поначалу все вроде бы хорошо было: любовь, свадьба, рождение сына. Но потом супруги рассорились и развелись. Алена осталась одна с ребенком (сейчас мальчику девять лет). Каждый день ездила за 20 километров в соседний Сокаль - работала там представителем провайдера на телефонной станции. Еле сводила концы с концами. В Сокале и встретила Андрея. 
 
Ей - 32, ему - 45. Наличие жены и детей у нового возлюбленного Алену не смутило, закрутился роман. Встречались украдкой - жена Андрея Татьяна ничего не подозревала. Узнала о сопернице, только когда в дверь постучала милиция и ошарашила: "Татьяна, а для вас ищут киллера".
 
Да, Алена не могла и не хотела делить любимого с кем-то еще. Хотя Андрей отнюдь не красавец - самый обыкновенный мужик, с залысинами. Ни ростом, ни мускулистым телом, ни синими очами поразить женщину он не мог. Правда, при деньгах - был владельцем сети магазинов. 
 
Не принц, но на коне
 
- А что сегодня женщинам нужно? - пожимает плечами жительница Червонограда Богдана, которая оказалась в курсе этой любовной истории. - Андрей хоть и не принц, но на коне. Да и его понять можно: жене-то пятый десяток пошел, а здесь - молодуха. Пусть и с ребенком. Хотя его Танечка на свои годы выглядит даже очень неплохо - и фигура ничего, и личико в порядке, еще и блондинка. 
 
Для баланса мужчине, очевидно, не хватало стройной брюнетки, да помоложе. Или же просто искал приключений. Говорят, Татьяна выгоняла из дому за то, что не приходил ночевать. Но Андрей конфликты разруливал и не уходил, несмотря на то, что брак был гражданский - по-своему ценил и уважал жену. Вместе они растили двоих детей Тани от первого брака и общую дочку, ей сейчас три годика. 
 
Бросать семью Андрей не собирался. Год пробегал на свидания к Алене, а потом она решила отвоевать любимого раз и навсегда. Ведь если не будет соперницы, Андрей будет жить с нею - выбор же очевиден. 
 
Довольная Алена передала оперативнику деньги, и в тот же миг на ее запястьях клацнули наручники. Фото: ГУ МВД Украины во Львовской области
 
Душегуба изображал милиционер
 
Киллера Алена начала искать в интернете. Рыскала по Сети, изучала пользователей по их статусам и картинкам - определяла, кто бы мог ей помочь устранить соперницу. Денег для этой цели поднакопила - за свое женское счастье готова была многое отдать. Тогда и попала в поле зрения УБОП Львовской области.
 
- Исполнителя она искала на востоке Украины, - рассказали "Комсомолке" в ведомстве. - Мы оперативно создали нужную ей страничку, она клюнула. Начали общаться, что к чему. Она предложила гонорар за убийство - 22 тысячи гривен. Хотела побыстрее все сделать, сразу назначила дату. Но мы несколько раз ее переносили - все-таки киллер издалека "ехал". На самом деле это время нам нужно было для оперативной работы. 
 
Алена была знакома с укладом жизни семьи любовника: знала, когда старших детей и Андрея не будет дома. Договорилась с "киллером", чтобы тот устроил все так, будто бы на дом предпринимателя совершили разбойное нападение: бардак, переломанная мебель и убитая хозяйка. Кто бы заподозрил, что это заказное убийство? По крайней мере, так думала Алена. Сам же Андрей о намерениях своей пассии даже не подозревал.
 
- Встретились с ней, обговорили детали "убийства", - продолжают убоповцы. - Женщина передала "киллеру" аванс - пять тысяч гривен. Остальное пообещала после того, как увидит фотографии мертвой соперницы. 
 
Роль киллера сыграл молодой, но опытный милиционер Александр. Заказчица, видимо, так была ослеплена любовью, что подвоха не заметила. Получив задаток, наемник с коллегами поехал к будущей "жертве" - Татьяне. 
 
- Она очень порядочная женщина,  тихая, спокойная, - говорят соседи. - Домохозяйка, троих детей воспитывает. Занималась домом, семьей, а деньги приносил муж. Даже подумать не могли, что с ней случится такая история.
 
 
Чтобы сделать фото "мертвой" жертвы, ее умело загримировали.  
Заказчица в СИЗО, а любимый - с семьей
 
Татьяну известие о готовящемся на нее покушении повергло в шок. Но женщина быстро взяла себя в руки. Даже оперов поразила спокойным и уравновешенным поведением. Охотно согласилась подыграть.
 
Сцену разбоя разыграли быстро и умело, Татьяну загримировали. А после фотосессии снимки отправили заказчице и договорились встретиться для передачи остальной части гонорара - 17 тысяч гривен. Довольная Алена передала оперативнику деньги, и в тот же миг на ее запястьях клацнули наручники. 
 
Сейчас идет следствие, женщина в СИЗО. Девятилетний сын живет у родственников, а Алене грозит до 15 лет лишения свободы. Татьяна, несмотря ни на что, мужа простила. Они и дальше живут вместе. 
 
КОМПЕТЕНТНО 
 
"Идею с убийством "подсказали" последние события в стране"
 
- Выбор такого жестокого метода борьбы за свое счастье наверняка связан с последними событиями в стране, - считает психолог Тарас Макота. - Телевидение, новости перенасыщены насилием, и оно уже стало нормой для людей с низким порогом внушаемости и морального сознания. Если такие люди регулярно наблюдают по телевизору убийства и трупы, они начинают к этому относиться как к чему-то обыденному. Начинают думать, что и свои личные проблемы также можно решить с помощью убийства.