Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Свидетели гибели Березовского: античный бог и английские спецслужбы

Свидетели гибели Березовского: античный бог и английские спецслужбы
Фото: Жизнь миллионера была полна тайн. А уж смерть и подавно... Фото: globallookpress.

Накануне мы опубликовали интервью с экс-телохранителем скандального олигарха. Он признался, что покойный бизнесмен вел секретный дневник, который хранил в гостевой комнате дома своей бывшей супруги Галины Бешаровой (именно там БАБа нашли мертвым. - Ред.).

Охранник предоставил "КП" и эксклюзивные снимки дома. Однако до сегодняшнего момента не было обнародовано фото ванной, где полиция нашла повешенного олигарха. За этим снимком охотятся все мировые СМИ. И только "Комсомолке" удалось узнать, как выглядит комната с античным богом Дионисом на стене.

- В этой ванной, впрочем, как и в других помещениях Титнесс Парка (имения, которое принадлежит бывшей супруге Березовского Галине Бешаровой. - Ред.), были прослушивающие устройства, - рассказал "КП" телохранитель. - Ее установили по инициативе Бориса Абрамовича еще в конце 2008 года, когда Галина Бешарова подала на развод. С самого начала бракоразводного процесса супруги оказались в жесткой конфронтации друг с другом. И тогда Березовский отдал распоряжение тайно проводить записи разговоров своей жены, которые могли содержать информацию о ее планах. Такие же прослушки были установлены в лондонской квартире Бешаровой и в ее доме на юге Франции.

Как сообщил нам экс-телохранитель, прослушивание оппонентов было обычной практикой охранной службы Березовского, так как босс любил все держать под контролем и быть в курсе того, что происходит.

- С помощью этих прослушек Березовскому удалось выяснить, что Бешарова и ее подруга-советник Саша Нерозина (она еще до смерти олигарха написала скандальную книгу "Секретный дневник русского олигарха", в которой главного героя тоже находят мертвым в поместье под Лондоном. - Ред.) вместе отрабатывали план действий и тактические шаги, - рассказывает специалист. - Березовский даже прозвал подруг "двуглавым драконом".

Все, что произошло в роковую ночь гибели олигарха в гостевой комнате и ванной, по мнению нашего источника, было, скорее всего, зафиксировано прослушками, которые оставались в доме нетронутыми даже после окончания судебной битвы супругов.

В этой ванной оборвалась жизнь великого комбинатора.

Если полиции не удалось обнаружить прослушивающие устройства, то возникает вопрос:  куда они подевались и кто позаботился о том, чтобы их никто не нашел?.. Поскольку они до сих пор не обнаружены, то, скорее всего, и аппаратура, и записи уже находятся в руках британских спецслужб...