Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

В Киеве началась акция противников Марша равенства

В Киеве началась акция противников Марша равенства
Фото: Фото: УНН

Утром 18 июня на Владимирской возле парка имени. Шевченка собралось около 50 человек. Участники акции выступают против сегодняшнего Марша равенства, который запланирован в Киеве. Об этом сообщили УНН.

В основном в протестах принимают участие мужчины, некоторые из митингующих пришли в камуфляжной форме.

За порядком следят правоохранители. Рядом дежурят спасатели и медики. Также полицейские задействовали кинологов.

Фото: УНН

ЛГБТ-активисты уже собираются

В то же самое время на Майдане Независимости собрались уже 30-40 человек. Они будут принимать участие в Параде равенства. Участники этой акции разбиваются на маленькие группы 1-4 человека и проходят мимо металлоискателей.

Марш равенства 18 июня должен стать самым массовым в сравнении с теми, что проходили ранее в Украине. Это будет четвертый парад. Организаторы ожидают, что придут до 5 тысяч человек. Полиция пообещала столько же правоохранителей вывести на улицу для порядка. В прошлом году ЛГБТ-марш прошел спокойно

Но организаторы шествия напоминают о правилах безопасности. Методичка разработана в прошлом году: надеть обувь для бега, что-то яркое из одежды, чтобы потом снять и слиться с толпой, вместо сумок брать рюкзаки, чтобы руки были свободны, деньги брать только на проезд, мобильный с пополненным счетом и заряженный.

Новости по теме: Марш равенства ЛГБТ