Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Главное за ночь, 28 мая

Главное за ночь, 28 мая
Фото: Главные новости за 28 мая. Фото: cont.ws

Радикалы сорвали выступление Лободы в Одессе

В Одессе представители националистических организаций не дали провести концерт певицы Светланы Лободы, который должен был состояться в ночном клубе "Ибица". Среди них были замечены "Правый сектор", "Одесский автомайдан" и другие.  Главная претензия - проявление лояльности певицы к россиянам, пока в Донбассе идут сражения. Речь идет о премии RU.TV, которой в Москве Лободу наградили как лучшую певицу года.

Радикалы бросали петарды и дымовые шашки. Не обошлось без столкновений с правоохранителями. 

В итоге концерт пришлось отменить.

Назван фильм-победитель Каннского кинофестиваля

Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля получил фильм "Квадрат" Рубена Эстлунда. Картина рассказывает о перипетиях в жизни директора музея современного искусства. Картина является сатирической трагикомедией. В ней режиссер говорит о разобщенности общества и непонимании друг друга.

 - Я думаю, это кино рассказало нам о чем-то совершенно современном. Оно о диктатуре политкорректности. Эта диктатура настолько же ужасная и пугающая, как и любая другая диктатура. Режиссер показывает нам много разных примеров этого. К счастью, эта тема подана с остроумием и юмором, − пояснил Альмодовар на итоговой пресс-конференции фестиваля.

Сын премьер-министра Польши стал священником

Сын главы польского правительства Беаты Шидло Тимотей 28 мая провел свое первое богослужение в качестве католического священника в костеле Матери Божьей Ченстоховской в родном селе Пшецешине на юге Польши. В богослужении приняла участие и глава совета министров Польши.

Шидло заявила, что вся семья гордится Тимотеем и желает ему воплощения мечты – служить в церкви до конца жизни.

Премьер отметила, что ее сын был крещен и принял первое причастие в том храме, где в воскресенье провел свою первую мессу.

Младший сын главы Шидло Блажей учится на врача.

Украина передала Парламентской ассамблее НАТО данные о связях России с террористами

Украинская делегация в Парламентской ассамблее НАТО передала вице-президенту организации Расе Юкнявичене аналитический доклад о связях России с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии, в частности, с ИГИЛ, Талибаном, ХАМАС, Хезболлой. Об этом сообщила глава украинской делегации в ПА НАТО Ирина Фриз.

- Во время заседания весенней сессии ПА НАТО в Тбилиси передала вице-президенту организации м-м Раса Юкнявичене и членам национальных делегаций аналитический доклад о связи Российской Федерации с террористическими организациями на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Документ содержит факты и анализ путей коммуникаций, поддержки и координации действий РФ с ИГИЛ, Талибаном, ХАМАС, Хезболла и тому подобных, -отметила она.

КНДР снова запустила баллистическую ракету

Военные Южной Кореи заявили, что КНДР осуществила новый запуск баллистической ракеты неопознанного типа. Она была пущена в районе города Вонсан и полетела в восточном направлении, а затем упала в море.

В связи с произошедшим президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин распорядился созвать совет безопасности страны.

Ранее Северная Корея провела испытания новых ракет "земля — воздух" в рамках системы противовоздушной обороны страны.

Новости по теме: новости