Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Украине ликвидируют санитарно-эпидемиологическую службу

В Украине ликвидируют санитарно-эпидемиологическую службу
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Кабинет министров Украины принял решение о Государственной санитарно-эпидемиологической службы. Для реализации соответствующего постановления будет создана специальная ликвидационная комиссия. Об этом сообщила "Экономическая правда".

- Дальнейшее функционирование Госсанэпидслужбы нецелесообразно, поскольку на сегодня выполнение ее функций обеспечивают Минздрав, Гоструда и Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов, - сказано в постановлении.

Ранее правительство решило запустить Госпродпотребслужбу. Ведомствео было организованно на базе четырех служб: Государственной инспекции сельского хозяйства, Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей и Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Украине появится дорожная полиция

В МВД анонсировали работу дорожной полиции в Украине на лето 2017 года. Об этом 23 декабря заявил заместитель Главы Национальной полиции Украины Константин Бушуев. По его словам, полицейские будут широко применять нормы административного законодательства. Также они будут реагировать на все проявления криминального характера, которые будут выявлять на участке патрулирования.

Новости по теме: Кабмин