Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство запустит Госпродпотребслужбу 10 февраля

Правительство запустит Госпродпотребслужбу 10 февраля
Фото: Новое ведомство начнет полноценно работать в конце зимы. Фото: jurliga.ligazakon.ua

Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) начнет работать с 10 февраля этого года. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко 26 января, сообщил "УНИАН"

По словам министра, центральный аппарат и региональные отделения новой госслужбы заработают в полной мере. При этом службы, на базе которых  Госпродпотребслужба формируется, будут постепенно передавать свои полномочия, что не отразиться на работе и обслуживании населения. 

- Мы рассчитываем 10 февраля сделать запуск. Могу предварительно анонсировать. Это спланированные действия по переходу. Не будет такого, что все остановилось, - сказал Павленко.

После открытия нового ведомства продолжится работа по формированию ее штата и бюджета. Средства на его содержания поступят от запланированных бюджетных денег на содержания ликвидируемых и реформируемых государственных служб. 

СПРАВКА

Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) - ведомство, которое формируется на базе четырех служб, которые сейчас в процессе ликвидации или реформирования: Государственной инспекции сельского хозяйства, Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы, Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей и Государственной санитарно-эпидемиологической службы. Госпродпотребслужба возьмет на себя функции всех четырех ведомств, а также средства, которые в бюджете выделялись на них. Правительство решило создать новое ведомство в сентябре 2014 года в рамках реформ. 13 января Кабмин принял отставку главы еще не начавшего полноценно работать ведомства Сергея Глущенко. О причинах отставки неизвестно. 

 

Новости по теме: Кабмин СЭС