Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новости, которые не стоит пропускать

Новости, которые не стоит пропускать
Фото: Главные новости 28 апреля. Фото: cont.ws

ПАСЕ лишила полномочий президента Аграмунта, посетившего Сирию

Бюро ПАСЕ абсолютным большинством голосов выразило недоверие президенту Педро Аргамунту. Об этом утром 28 апреля сообщил член украинской делегации Владимир Арьев.

- То есть от полномочий президента ПАСЕ у Аграмунта фактически осталась одно название. Полное заявление по этому поводу - вскоре на сайте ПАСЕ, - написал он в Facebook.

"Ощадбанк" пополнится 1,5 миллиардами долларов Януковича

В СНБО заявили о начале процедуры спецконфискации денег беглого президента и его ближайшего окружения.

С сегодняшнего дня в госбанк "АО "Ощадбанк" должны начать поступать средства со счетов компаний, которые связывают с беглым президентом Виктором Януковичем и его командой. Об этом сообщили в пресс-службе СНБО.

Что будет с долларом и евро после праздников

По прогнозам аналитиков FOREX CLUB, курс гривны на наличном рынке в мае может находиться в диапазоне 26–27,5 грн. за доллар.

Сезонный фактор остается главной причиной укрепления гривны. Спрос на иностранную валюту снижается из-за сокращения расходов на закупку энергоресурсов, дополнительных расходов на майские праздники и длинных выходных. Проведение Евровидения-2017 повысит приток валюты в страну, и улучшит платежный баланс. Поддержку гривне также будет оказать отмена визового режима с ЕС, что создаст благоприятную почву для роста деловой активности и притока инвестиционного капитала. Недавний транш МВФ сдерживает спекулятивные настроения, а контроль над банковской системой и валютным рынком со стороны НБУ снижает долю черного рынка.

В Донбассе подорвался автомобиль, погиб военный

28 апреля на востоке Украины подорвался военный автомобиль. Инцидент произошел недалеко от Павлополя на Приморском направлении. В пресс-службе АТО сообщили, что в этом районе подразделение выполняло свои задачи. В результате происшествия погиб один человек.

- По предварительной информации, в результате подрыва военного автомобиля на неизвестном взрывном устройстве погиб военнослужащий одного из подразделений, личный состав которого выполняет боевые задачи на Приморском направлении недалеко от населенного пункта Павлополь, - сказано в сообщении.

Украина получит 25 миллионов долларов помощи от Норвегии

Кроме того, отдельно выделены средства по социальной и профессиональной адаптации военнослужащих.

В текущем году правительство Норвегии выделит Украине 25 миллионов долларов в качестве финансовой и технической помощи. Об этом 28 апреля заявил глава МИД Норвегии Бьорген Бренде.

Помимо этого было принято решение о выделении 180 тысяч евро в трастовый фонд НАТО по социальной и профессиональной адаптации военнослужащих, которые были уволены в запас.

 

 

Новости по теме: новости