Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые: каждый десятый человек в мире умирает от курения

Ученые: каждый десятый человек в мире умирает от курения

Жители США, России Китая и Индии чаще других в мире умирают от курения. При этом статистика по всему миру гласит о том, что от курения умирает каждый десятый человек в мире. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного в журнале "The Lancet".

- Несмотря на то, что уже более полувека существуют неоспоримые доказательства пагубных последствий употребления табака для здоровья, сегодня каждый четвертый мужчина в мире ежедневно курит, - цитирует ВВС одного из авторов исследования доктора Эммануэла Гакидоу.

В 2015 году почти один миллиард человек ежедневно курил. Из них каждый четвертый был мужчиной, а каждая 20 – женщиной.

При этом в некоторых странах людей успешно заставляют бросить курить. Наиболее эффективным способом является повышение налогов и предупреждения на упаковках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые описали единственный случай в мире, когда курение пошло человеку на пользу

О вреде курения знает даже ребенок. Оно оказывает негативное воздействие практически на все системы и органы человека. Однако жителя Германии курение спасло от врожденной анемии. И это единственный зафиксированный случай в мире, когда эта вредная привычка пошла человеку на пользу. Исследование опубликовано в Journal of Biological Chemistry.

Новости по теме: Курение