Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В чешском зоопарке дети до смерти забили фламинго

В чешском зоопарке дети до смерти забили фламинго
Фото: Фото: CEN/TV NOVA

В зоопарке Йиглав в южно-центральном регионе Высочина (Чехия) дети атаковали стаю красных фламинго. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Мальчишки пяти, шести и восьми лет перелезли через забор и начали гоняться за стаей фламинго. Они кидали в них камни и палки.

Издевательства над животными прервал электрик, работающий в зоопарке. Но было поздно. Одна из самок фламинго, которой было 16 лет, погибла, а другая получила серьезные травмы.

Погибшая птица пережила в 2002 году наводнение в Праге, когда обитала в местном зоопарке. Обычно фламинго живут до 30-40 лет.

Ребята перелезли через забор и начали гоняться за стаей фламинго. Фото: CEN/TV NOVA

- Я была потрясена жестоким нападением, - призналась директор зоопарка Элизабет Кубикова.

Все трое сбежали с места преступления, однако их зафиксировали камеры видеонаблюдения. Ребят нашли в лесу по яркой одежде. Задержанные дети не высказали никакого сожаления по поводу произошедшего. Они отказались разговаривать с представителями муниципальной полиции, так что последние связались с центральным управлением.

Полиция ведет расследование. Родителям мальчишек придется возместить ущерб в размере 50 000 крон (1851 евро).

Зоопарк Йиглавы работает по принципу "без клеток"и является домом для 200 редких видов животных, в том числе 17 видов, участвующих в Европейской программе размножения исчезающих видов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В центре Киева погибла коллекция уникальных птиц

В Киеве, во дворе частного двухэтажного дома за кинотеатром "Киевская Русь" на Лукьяновке, неизвестные уничтожили уникальную для Украины коллекцию редких птиц.

Новости по теме: Птицы Чехия Зоопарки