Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центре Киева погибла коллекция уникальных птиц

В центре Киева погибла коллекция уникальных птиц
Фото: Мертвые птицы во дворе дома. Фото: facebook.com

В Киеве, во дворе частного двухэтажного дома за кинотеатром "Киевская Русь" на Лукьяновке, неизвестные уничтожили уникальную для Украины коллекцию редких птиц, заявил в "Фейсбуке" Дмитрий Пигида. 

По его словам, пенсионер Юрий Руголь ухаживал за коллекцией птиц на улице Коперника много лет. Двухэтажный дом является делом рук его деда - казака из Черниговщины, который построил его в 1913 году. Юрий собирал коллекцию птиц с 15 лет: уток, фазанов, журавлей, павлинов. Проблем с птицами, на которые мог посмотреть любой желающий, никогда не было.

- До недавнего времени его коллекция насчитывала около 50 голов и была редкая в мировых масштабах (привлекала не только украинский, но и иностранцев). До недавнего времени. Потом по линии забора построили высотку и в результате получилось желто-коричневое недоразумение с огромный логотипом застройщика (на фото), - написал он.

На днях десяток птиц Руголя загрызли собаки. Хозяин считает,  что кто-то умышленно перекинул собак через забор двора, так как раньше такого не было. Затем якобы 20 птиц отравили, подмешав яд в кормушку. 

- Выводы делайте сами: кто мог сыпать отравленное зерно во двор, кто мог запускать ночью во двор собак, которые давили птицу. Это вопросы к обществу. Но вот металлический козырек над домиком Руголя сварил застройщик (на фото). 

Коллекционер выложил дохлых птиц на обозрение, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. Фото: facebook.com

Комментаторы не скрывали своего возмущения: 

- "Мы к нему иногда с детьми заглядывали, птичек приходили подкармливать Ужас!!!", "Это возле нас, Дима был в восторге от этого дома и птичек!! Я в шоке! С..и!", "Неужели ничего сделать нельзя? Помните как отбирали дом у учительницы на Печерске?", "Что ж мы за киевляне такие, что не можем ни помочь ни отстоять и бессильны как во все времена...",  -писали люди.

Новости по теме: Киев Птицы