Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 способов красиво подать блины

5 способов красиво подать блины
Фото: Способы подачи блинов. Фото: LiveInternet

В разгар Масленицы многие хозяйки приглашают гостей и угощают их блинами, поэтому мы подготовили лучшие способы, как подавать блинчики. А рецепты оригинальных блинов читайте >>>>ЗДЕСЬ.

Способ первый

Блинные мешочки являются одним из самых популярных способов подачи блинов. В центр блина помещается любая начинка. Края можно скрепить перышком зеленого лука, веточкой зелени  или сырным волокном сулугуни. Для такого способа подачи подойдут блины среднего размера.

Фото: lady.tochka.net 

Способ второй

Еще один незатейливый способ подать блины - свернуть их в трубочку по принципу рулета. Начинка выкладывается по всей поверхности блинов, но не возле краев. Блин сворачивается в трубочку. Если он слишком длинный, то необходимо разрезать его надвое.

Фото: hotmax.com.ua 

Способ третий

Этот способ подачи подходит, если вы будете предлагать гостям самостоятельно накладывать начинку на блины, исходя из их вкусов и предпочтений. В таком случае сложите блины на тарелке стопкой, а пять последних заверните друг на друга.

Фото: lady.tochka.net 

Способ четвертый

Если вы когда-то готовили роллы, то этот способ как раз для вас. На блинчик выкладываем начинку. Сворачиваем его, как рулет, и разрезаем на небольшие части. Сверху блинчик можно украсить икрой или веточкой зелени.

Фото: 4tololo.ru 

Способ пятый

Можно просто сложить блинчики треугольником и аккуратно выложить их на одну тарелку. Посредине блины можно украсить красной икрой.

Фото: edimdoma.ru 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рецепт полезных разноцветных блинов на Масленицу [фото]

С 20 по 27 февраля украинцы отмечают Масленицу и приглашают друг друга в гости на блины. Хотите удивить ваших гостей? Тогда приготовьте для них разноцветные блинчики из натуральных красителей.

В ТЕМУ

Почему на Масленицу едят блины?

Праздник Масленицы уходит своими корнями в язычество. Он был тесно связан с культом плодородия земли, скота и человека. Считалось, что усопшие предки находились одновременно и в ином мире, и в земле, где их хоронили. Поэтому древние славяне верили, что умершие родственники могли влиять на плодородие земли, обеспечивая тем самым урожай.

 

Новости по теме: Масленица