Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В правительстве рассказали условия перерасчета субсидий из-за повышения электроэнергии

В правительстве рассказали условия перерасчета субсидий из-за повышения электроэнергии
Фото: В Украине из-за подорожания электроэнергии пересчитают субсидии. Фото: Михаил БАКУЗОВ

Из-за планового повышения тарифов на электроэнергию Министерство социальной политики пересчитает размер субсидий. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщила пресс-служба Кабинета министров.

- Субсидиантам, которым счет за отопление теплоснабжающие предприятия формируют по норме с учетом фактической температуры наружного воздуха, будет компенсировано разницу, обусловленную изменением тарифа за тепло, - сказано в сообщении.

Украинцам не нужно будет отдельно обращаться в органы соцзащиты и писать заявление. Перерасчет осуществляется автоматически после завершения отопительного сезона. Разница поступит на лицевые счета граждан в теплоснабжающих организациях.

- Например, субсидию назначили исходя из тарифа на тепло в октябре 29 065 грн за квадратный метр отапливаемой площади. В декабре и январе тарифы соответственно составляли 31,43 грн / кв.м и 37,27 грн / кв.м - разницу в конце отопительного сезона государство компенсирует в виде перерасчета размера субсидии, - пояснили в правительстве.

В ТЕМУ

Отопление: как уменьшить счета и не платить за соседа

Сейчас популярна шутка, что самый простой способ экономить на отоплении - это на всю зиму уехать в теплые страны. Смех смехом, но у некоторых возникает желание отключить квартиру от отопления и установить в ней буржуйку или вообще уехать в село, где есть печка на дровах. Можно ли отключить квартиру от тепла и не платить за отопление?

 

Новости по теме: субсидии