Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Один из крупнейших производителей водки ищет нового "дегустатора на миллиард"

Один из крупнейших производителей водки ищет нового
Фото: Фото: соцсети

Крупнейший водочный бренд Швеции "Absolut" объявил о конкурсе на должность нового директора по сенсорному анализу. Главный дегустатор компании Пер Херманссон спустя 35 лет сотрудничества решил уйти на пенсию, пишут "ScandiNews".

За годы своей работы Херманссон получил прозвище "нос на миллиард долларов". Последние 20 лет он работал над созданием новых сортов для Absolut.

- Хорошая бутылка может продать водку, но только один раз. То, что она обещает снаружи, должно соответствовать тому, что содержится внутри. Вкус – вот то, что заставляет покупателя возвращаться, – рассказал Херманссон в интервью шведскому еженедельнику.

Прежде, чем стать дегустатором Херманссон проходил специальный тест. Испытуемому кладут на язык кусочек бумаги, пропитанный веществом с неприятным запахом и обычный человек как правило морщится и выплевывает образец. Однако, прирожденного "нюхача" от такого запаха непременно стошнит.

- Естественно, у вас должно быть понимание баланса ароматов и вкусов и понимание того, что правильно, а что нет. Потом, вы должны понимать, как это следует продавать в бутилированном виде. Это понимание надо иметь с самого начала, – рассказал Херманссон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алкогольный гороскоп: лучшие коктейли для знаков Зодиака

Алкогольные предпочтения очень даже зависит от знака зодиака, под которым человек родился. Поэтому астрологи сложили точный гороскоп, по которому можно узнать, какой алкоголь подходит для каждого знака Зодиака.

Новости по теме: водка Алкоголь Дегустации