Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Карачуне начала работать украинская телевышка

В Карачуне начала работать украинская телевышка

Через телевышку на горе Карачун будет подаваться сигнал 14 украинских телеканалов.  5 декабря вышка возобновила свою работу после долгого ремонта. На открытие приехал президент Петр Порошенко. По его словам, следующим планируется восстанавливать вещание в Волновахе.

- Жители оккупированного Крыма тоже смогут слушать и смотреть украинское телевидение. Уверен, что на этом работа не будет завершена, - цитирует Порошенко его пресс-служба.

По словам главы государства, это именно то, что будет способствовать восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины.

- Я считаю это первым приоритетом. Это ключевой элемент победы в гибридной войне, которую против нас развязала Россия как государство-агрессор. И очень важно, что мы сейчас имеем возможность восстанавливать вещание, - отметил Порошенко.

Вышку в Карачуне разрушили в 2014 году во время боев за Славянск.

Еще в начале года Министерство информации Украины планировало установить в Донбассе три телевышки, чтоб транслировать на неконтролируемые территории наши телеканалы. В частности об этом заявлял Советник Министра по вопросам функционирования телерадиовещания Александр Бригинец.