28501
0
28 марта
Загрузить еще

Украина установит три телевышки в зоне АТО

Украина установит три телевышки в зоне АТО
Фото: Фото: Thinkstock

В 2016 году на востоке Украины должны появиться три телевышки. Об таких планах заявили в пресс-службе Министерства информационной политики страны.

- Сейчас могу сообщить, что в этом году запланировано строительство трех телевышек, которые позволят обеспечить украинским вещанием еще больше территорий в зоне АТО. Имея прошлогодний опыт,  мы совместными усилиями в рамках работы Комиссии по вопросам функционирования телерадиовещания при МИП, наработали определенный алгоритм работы, который является действенным в направлении восстановления вещания, - заявил Советник Министра по вопросам функционирования телерадиовещания Александр Бригинец.

По его словам, там, где сигнал ловит очень плохо, или отсутствует вообще, будут установлены локальные передатчики. Ранее глава министерства Юрий Стець заявлял, что телевышки появятся в Краматорске и Славянске.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минкульт будет забирать лицензии у радиостанций, на которых нет песен на украинском языке

 

У радиостанций, в эфире которых не звучат песни на украинском языке, надо отбирать лицензии. Об этом на своей странице в Twitter написал министр культуры Вячеслав Кириленко.