Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Власти Бельгии официально признали усталость от работы болезнью

Власти Бельгии официально признали усталость от работы болезнью
Фото: Фото: из открытых источников

Власти Бельгии официально признали "выгорание" на работе заболеванием, сообщило издание Le Soir.

По данным исследователей, ежегодно по этой причине к врачам обращаются до десяти тысяч человек. Эксперты считают, что такая ситуация в стране связана с тем, что работодатели сильно сокращают штат своих сотрудников, а оставшимся работникам приходится трудиться намного больше. 

Министр здравоохранения страны Магги Де Блок назвала хроническую усталость от трудовой деятельностью - "выгоранием на работе". Чиновница пообещала предпринять необходимые меры по борьбе с этим заболеванием. В частности, она отметила, что более половины миллиарда евро будут инвестированы в области общественного здравоохранения в следующем году.

Отмечено, что в состоянии "выгорания" человек утрачивает мотивацию и жизненные силы, ненавидит свой образ жизни.

Социологи отмечают, что в 2015 году более 8,2 тысячи человек брали отпуска или отгулы именно из-за "выгорания" на работе. Интересно, что 500 из них работали на фрилансе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Болезни больших городов: сонное опьянение и атаки стрессовых гормонов

Вопреки утверждению, что все болезни – от нервов, на самом деле все эти стрессы, депрессии, проблемы с позвоночником, сосудами и легкими, которыми страдает едва ли не каждый второй житель мегаполиса, от недостатка движения.

Новости по теме: заболевание Бельгия