Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Боб Дилан убрал упоминание о Нобелевской премии со своего сайта

Боб Дилан убрал упоминание о Нобелевской премии со своего сайта
Фото: Боб Дилан. Фото: wikipedia.org

С веб-сайта американского певца, художника и актера Боба Дилана исчезло упоминание о присуждении ему Нобелевской премии по литературе, сообщило издание The Guardian.

В издании отметили, что фраза "лауреат Нобелевской премии по литературе", которая появилась 20 октября на странице с текстами песен Дилана, была удалена.

По словам Сары Даниус, постоянного секретаря Шведской академии, она пыталась связаться с Диланом через приближенных к нему людей, но он никак не прокомментировал на присуждение ему награды. Также неизвестно, приедет ли музыкант на церемонию вручения награды 10 декабря.

Музыкант Боб Дилан получил Нобелевскую премию по литературе за 2016 год "за создание новых поэтических выражений в великой американской песенной традиции".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Американские издатели возмущены Нобелевкой для Боба Дилана

Американские издатели возмущены присуждением Нобелевской премии по литературе рок-музыканту Бобу Дилану. Писатель и основатель издательства Polis Book Джейсон Пинтер написал в Твиттере: "Если Боб Дилан получил Нобелевскую премию по литературе, то пусть тогда Стивена Кинга внесут в Зал славы рок-н-ролла!"

Песни, за которые Боб Дилан получил Нобелевскую премию по литературе