Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Древние пирамиды есть даже в космосе

Древние пирамиды есть даже в космосе
Фото: Пирамида на Луне. Фото: gogetnews.info

Эксперты и ученые всего мира давно выдвигают  гипотезы о происхождении пирамид и  пытаются понять их настоящее назначение. 

Всем известно, что пирамиды находятся в Египте, в Южной Америке, на территории Европы и Азии и в Антарктиде. Стоит также отметить, что несколько пирамид есть даже в Крыму.

Но недавно ученые сообщили, что они есть не только на Земле, но и в космосе. Астрономы, с помощью мощных телескопов, смогли увидеть эти загадочные сооружения на Марсе и на Луне, сообщило GoGetNews.info.

Многие специалисты считают, что пирамиды воздвигались, как усыпальницы для великих деятелей. Но данное открытие наталкивает на новые мысли и версии об их предназначении.

Ученые предположили, что они могли служить приемниками-передатчиками какой-либо информации или даже электростанциями. Помимо всего прочего, кто-то из экспертов полагает, что они были созданы как линзы для скопления энергии космоса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Горох на Марсе крупнее, чем на Луне

Ботаники, по сути, повторили эксперимент своего коллеги Марка Уотни из фантастического фильма "Марсианин" и вырастили овощи в марсианском грунте. 

Новости по теме: пирамиды Космос