Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Трампа пригласили в Крым после его скандального заявления

Трампа пригласили в Крым после его скандального заявления
Фото: Дональд Трамп. Фото: REUTERS

"Власти" Крыма пригласили кандидата в президенты США Дональда Трампа посетить полуостров, чтобы он смог своими глазами увидеть жизнь крымчан. Об этом заявил так называемый "первый вице-премьер" Крыма Михаил Шеремет, передает "Газета.ру".

- Никто не отменял поговорку, что лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. На Западе много искажений о Крыме. Мы рады абсолютно всем друзьям, которые приезжают отдохнуть и просмотреть, что мы живем в мире, благополучии и процветании, — сказал Шеремет.

При этом первый вице-премьер подчеркнул, что относиться к словам Трампа о рассмотрении статуса полуострова  с полной серьезностью не стоит, потому что пока он только кандидат в президенты.

- Нам бы хотелось услышать заявление президента Трампа. Это пока только предвыборные лозунги, но мы надеемся на здравомыслие, — сказал Шеремет.

В Вашингтоне тоже не отнеслись серьезно к заявлению Трампа.

- Мы не будем комментировать риторику предвыборной кампании, -сказала представительГосдепа США Джулия Мейсон

Напомним, кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что рассмотрит вопрос о признании Крыма российским. Об этом шла речь во время его пресс-конференции.

- Да, мы будем рассматривать это, - цитирует Трампа "Politico".

Вместе с этим Трамп планирует рассмотреть и вопрос о снятии санкций с России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что обещает Украине кандидат Трамп

Избирательная кампания в США выходит на свою финишную прямую - уже известны фактические претенденты на место главы Белого дома. От демократов по факту своего рейтингового перевеса в партии - это будет  Хиллари Клинтон, а от республиканцев уже официально - Дональд Трамп.