Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родителям одесских пятерняшек дали пятикомнатную квартиру

Родителям одесских пятерняшек дали пятикомнатную квартиру
Фото: Фото: trassae95.com

Одесситке Оксане Кобелецкой, которая родила в конце июня пятерых малышей, вручили сертификат на новое жилье. Поначалу одесситам планировали подарить трехкомнатную квартиру на улице Бреуса, но потом посчитали, что там будет тесновато для большой семьи. Для Оксаны, ее мужа Сергея и младенцев подыскали более подходящий вариант – просторное жилье на пять комнат. Квартира площадью 124,5 кв. метра расположена в доме на улице Проценко на окраине Одессы.

Семье выдали просторное жилье на пять комнат. Фото: trassae95.com

- В квартире сделают ремонт и позаботятся о ее оснащении, - отметил городской голова Геннадий Труханов. – Кроме того, людям не только помогут обустроить быт - в дальнейшем семья также не останется без нашей поддержки.

Также супругам подарили сертификаты на подгузники и детское питание, которых хватит на целый год. А еще детишки получили коляски: двухместную для девочек Даши и Саши, и трехместную -  для мальчиков Влада, Дениса и Давида. А на сессии горсовета риняли решение выделить матери пятерняшек Оксане Кобелецкой одноразовую материальную помощь в размере 300 тысяч гривен.

В дальнейшем семья не останется без поддержки города. Фото: www.1tv.od.ua

Отец новорожденных Сергей не без юмора вспомнил, как был шокирован новостью о большом пополнении. Он говорит, что лишь почти месяц спустя ему разрешили взять на руки крошек, перед тем тщательно попросив вымыть руки с мылом.

Супругам вручили сертификаты на обеспечение подгузниками и детским питанием. Фото: www.1tv.od.ua

- У нас подрастает старшенькая дочь Алиса, и, если честно, мы с женой все подумывали о сыне, - говорит Сергей. – А тут – такая радость, такая неожиданность!

Сергей говорит, что рабочие обещают вскоре закончить с ремонтом квартиры. Так что к тому времени, когда маму с малышами выпишут, жилье будет полностью готово к заселению. Детям уже выдали свидетельства о рождении, а также документ, подтверждающий статус многодетной семьи. Благодаря ему семья подпадает под категорию льготников, в частности, одесситы смогут два раза меньше платить за СДПТ и коммуналку.

Рабочие обещают вскоре закончить с ремонтом квартиры. Фото: www.1tv.od.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе маме уникальных пятерняшек подарили квартиру

Щедрый презент выделили в  мэрии, так как до этого многодетная роженица жила в коммуналке. А там большому семейству теперь стало бы слишком тесно. Кстати, прославившаяся на всю страну мамочка Оксана Кобелецкая – сотрудница мэрии. Женщина  работала в КП "Городской информационно-аналитический центр". В последнее время она находилась в декрете – ухаживала за старшей дочкой.