Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В день киевского ЛГБТ-парада попросили всех быть при паспортах

В день киевского ЛГБТ-парада попросили всех быть при паспортах
Фото: В день "Марша рвенства" лучше прихватить с собой паспорт. Всем. Фото: kiyany.obozrevatel.com

Председатель Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе попросила всех, кто будет участвовать в параде ЛГБТ, либо же находиться поблизости от него, взять с собой паспорта. Об этом она сказала на брифинге в четверг, 9 июня, сообщил "Укринформ"

Даже те, кто будут проходить рядом с "Маршем равенства", должны будут показывать паспорта полицейским, если о том их поросят. 

- Хочу обратиться к гражданам с просьбой относиться с пониманием, если полицейские будут просить показать документы, особенно при проходе через фильтрационные пункты, - сказала Деканоидзе, - Полиция будет задействована везде - возле метро, ​​на улицах, где будет проходить марш. Я думаю, что план эффективен. Мы проработали все детали, - заявила она. 

- Полиция также усиливает работу у фан-клубов и мест скопления болельщиков, - отметила глава Нацполиции, напомнив, что в этот день начинается Чемпионат Европы по футболу во Франции. 

7 июня 2015 года в Киеве прошел ЛГБТ-парад. Он закончился беспорядками в ходе которых  задержали около 30 человек. Неизвестные распылили слезоточивый газ и бросили в толку дымовые шашки. Парад пришлось завершить. Пострадали пять милиционеров, а также боец националистического батальона "Сич". Одними из главных антагонистов был "Правый сектор". В этом году праворадикалы также пригрозили парад сорвать. 

КСТАТИ

Пока все заняты ЛГБТ-парадом,  в стране на 95% повысили тарифы на тепло

Журналист "КП в Украине" размышлял, что же на фоне раздутой темы парада происходило действительно важное в стране. 

 

Новости по теме: ЛГБТ геи полиция