Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Посол Франции объяснила, почему львовскому фанату отказали в визе на Евро-2016

Посол Франции объяснила, почему львовскому фанату отказали в визе на Евро-2016
Фото: Поездку на «Евро-2016» для сына в качестве подарка ко дню рождения львовская семья готовила почти год. Фото: facebook.com

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон заявила, что юному болельщику украинской сборной 8-летнему Владимиру Бобенчику отказали в визе из-за ошибки в оформлении досье. Об этом она сказала сегодня, 6 июня, Украинским Новостям.

- Вы знаете, что я не могу разглашать детали визовых досье. Но я могу сказать, что как только я узнала из прессы о проблеме с этой семьей, я поручила пересмотреть визовое досье, чтобы проверить нет ли ошибки с нашей стороны. Все, что я могу вам сказать, ошибки не было. Поверьте мне, я бы предпочла, чтобы мы ошиблись, и выдать визу. Ошибки бывают редко, но это возможно, люди ошибаются, - сказала посол.

Дюмон подчеркнула, что родители Бобенчика  не обращались в консульство для апелляции  и не пытались исправить досье, чтобы получить шанс на визу.

- Поскольку мне было очень обидно, что этот маленький мальчик не сможет поехать во Францию на ЕВРО-2016, я попросила свои службы связаться с его родителями. Мы им точно объяснили, что не так в их визовых досье, и напомнили им, что при условии предоставления нужных и правильных документов, у нас не будет никакой причины и, конечно, никакого желания лишать их визы, - подчеркнула Дюмон.

6 июля украинские фанаты собираются пикетировать консульство Франции в связи с отказой выдать визу Бобенчику.

- "Благодарю" консульство Франции! Мне отказали в визе на "Евро-2016" с объяснением, что "цель моей поездки непонятна". Имея билеты на все матчи моей сборной, билеты на самолет туда и обратно, бронь отелей и "шенгены" в паспорте, для Франции я не фанат!, - заявил после отказа возмущенный юный болельщик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сборная Украины поддержала фаната, которому не открыли визу на "Евро-2016"

Такой подарок сыну на его восьмой день рождения львовская семья готовила почти год. Купили билеты на матчи украинской сборной на "Евро-2016" во Франции, на самолет, забронировали отель, и уже сидя на чемоданах стали ожидать ответа от консульства Франции. Сомнений в том, что визу откроют, у родителей Володи Бобенчика не было - какие еще нужны доказательства их намерений? Но французы все же преподнесли сюрприз львовской семье - отказали в визе с ремаркой "цель поездки не понятна". При том их дедушке Андрею Пылюху, который подавал документы на неделю позже, дали зеленый свет на въезд во Францию на "Евро-2016".

 

 

Новости по теме: Евро-2016