Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Деканоидзе заявила о необходимости создания финансовой полиции

Деканоидзе заявила о необходимости создания финансовой полиции
Фото: Хатия Деканоидзе. Фото: Википедия.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе предложила создать финансовую полицию, которая будет заниматься исключительно экономическими преступлениями. Об этом она рассказала в интервью "Зеркалу недели".

- Полиция не должна заниматься расследованиями экономических преступлений. Для этого должна быть создана вообще отдельная структура — финансовая полиция. Национальная же полиция должна заниматься исключительно криминальным блоком — грабежами, убийствами и пр. Мы запустили соцопрос, который позволит судить о доверии людей к руководителям на местах. Это параллельный процесс с аттестацией руководителей областных управлений полиции, стартовавшей на этой неделе, - рассказала Деканоидзе.

Тем временем Глава МВД Арсен Аваков заявил, что уволит Илью Киву с должности начальника Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины. Ранее Хатия Деканоидзе заявила, что хочет уволить Киву после его нескольких высказываний и, возможно, после скандала с пистолетом.

В ЭТО ВРЕМЯ

Патрульные Краматорска и Славянска приняли присягу

14 мая у Славянска и Краматорска появилась своя патрульная полиция. Новые правоохранители уже приняли присягу. На мероприятие приехал президент Украины Петр Порошенко.

Новости по теме: Хатия Деканоидзе полиция