Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Появилось видео, как "водные бои" во Львове проходили

Появилось видео, как
Фото: В водных боях принмали участие сотни людей. Фото: Роман Кирик

Каждый год в первый понедельник после Пасхи во Львове проводится Обливной понедельник, во время которого происходят настоящие водные бои .

В этот день  все желающие могут принять участие в специальном "обливании". На мероприятие приезжают сотни туристов и гостей.

В этом году  центре возле Ратуши поставили специальные системы, подающие воду, и сушки для промокших участников водных баталий. Первым "пострадал" мэр города Андрей Садовой.

Фото
Фото
02 Мая 201613:49

В сети уже появилось видео, как происходили обливание. Сотни людей "нападали" друг на друга с бутылками, наполненными водой. Многие при этом издавали "боевой клич" и радостный вопль:

 

КСТАТИ

МНЕНИЕ "ЗА"

Снежана Клиш, 16 лет

- Если после обливания можно высушиться и не рисковать здоровьем, то почему бы не соблюсти такую веселую пасхальную традицию? В жаркие годы и вовсе грех не облить кого-то и самому не попасть под водные струи. Но, конечно, когда спешишь по делам, а на тебя выливают ведро воды, неприятно. Поэтому хорошо, что во Львове обустроили специальное место для обливаний.

МНЕНИЕ "ПРОТИВ"

Ирина Радюк, 27 лет

- Если кто-то хочет обливаться, то пусть делают это на какой-то отдельной территории. Хорошо, что во Львове для обливальщиков выделили такое место возле Ратуши. А вот обливания из машин посреди улицы мне не нравится. После такого мне и вовсе хочется как-нибудь отомстить хулиганам - так обидно! Вообще обливаться стоило бы только по взаимному согласию, а не доставлять неприятности и стресс другим.

 

 

Новости по теме: Новости Львова