Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Порошенко поздравил бойцов Нацгвардии с праздником "боевым видео"

Порошенко поздравил бойцов Нацгвардии с праздником
Фото: Порошенко и Турчинов посмотрели образцы вооружения Нацгвардии. Фото: Твитер

Президент Петр Порошенко поздравил Национальную гвардию с профессиональным праздником. Он выступил с речью перед бойцами и офицерским составом Нацгвардии в Киеве, 26 марта.

- Рад лично поздравить работников , ветеранов и военнослужащих Национальной гвардии Украины! Рад лично поздравить Бойцов НГУ по достоинству оценил не только украинский народ , а и враги. Именно поэтому против них так работает вражеская пропаганда. Помним и чтим каждого из 180 бойцов Национальной гвардии, которые отдали свои жизни за независимость Украины, - процитировала Порошенко его пресс-служба в Твитере.

На официальном канале президента появился видеоклип о Нацгвардии, который делан из нарезки видео реальных боев и учений. 

Пресс-служба разместила фото, на которых Порошенко рассматривает оружи и экипировку нацгвардейцев.

Первый раз Национальна гвардия была создана 4 ноября 1991 году, но затем ее упразднили в 2000 году. 12 марта 2014 года после реорганизации внутренних войск МВД ее создали вновь. Рада приняла  закон "О Национальной Гвардии Украины", а тогдашний глава парламента и исполняющий обязанности главы государства Александр Турчинов подписал его. Нацгвардия напрямую подчиняется приказам президента

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Нацгвардии появился батальон легкой пехоты

- Уникальность этой бригады в том, что она создана под угрозы, которые сегодня существуют для нашего государства. Это участие в Антитеррористической операции вместе с Вооруженными Силами на передовой при выполнении задач по освобождению городов и поселков на Востоке Украины, - заявил командующий Национальной гвардии Украины Юрий Аллеров.

 

Новости по теме: Петр Порошенко Нацгвардия