Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Нацгвардии появится профессиональный батальон легкой пехоты

В Нацгвардии появится профессиональный батальон легкой пехоты
Фото: Фото: trust.ua

Первый боеспособный профессиональный батальон легкой пехоты Национальной гвардии должен быть сформирован до конца мая, заявил в эфире 5 канала  командующий Национальной гвардии Украины Юрий Аллеров.

- До конца мая мы должны сформировать боеспособный батальон. Бригада должна иметь: подразделения пехотного толка, это будут три таких батальона, будут боевые подразделения огневой поддержки, будут подразделения обеспечения, даже есть подразделение, которое обеспечивает разведку с помощью летательных аппаратов. Это комплексный подход. До конца 2016 года мы должны дойти, если темпы не снизятся, до 50% этой бригады. Сама бригада будет насчитывать 2,5 тыс. и в зависимости от задач может расширяться, - сказал Аллеров.

 По его словам, подразделение быстрого реагирования НГУ создается специально "под угрозы", которые сегодня существуют для нашего государства.

- Уникальность этой бригады в том, что она создана под угрозы, которые сегодня существуют для нашего государства. Это участие в Антитеррористической операции вместе с Вооруженными Силами на передовой при выполнении задач по освобождению городов и поселков на Востоке Украины. В дальнейшем, я надеюсь, что это будет и Крым. ... также мы не должны допустить принудительным характером изменения правительства, власти, то есть мы охраняем непосредственно покой и работу руководства нашего государства, - отметил Аллеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У военных появятся шефы

Похоже, некоторые проблемы армии, Министерство обороны переложило на местные гражданские власти. Их указом президента обязали обеспечивать служащих продовольствием, горюче-смазочными материалами, материально-техническими средствами, а также помогать решать социально-бытовые проблемы и "удовлетворять культурные и духовные потребности военнослужащих". Шефствовать придется над подразделениями, которые базируются непосредственно в данном регионе или городе

 


 

Новости по теме: Нацгвардия