Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Из-за закрытия "Марьинки" на блокпосту под Новотроицком образовалась гигантская очередь

Из-за закрытия
Фото: Очередь на Новотроицком. Фото: «Донбасс SOS»

Как и анонсировали украинские военные, с сегодняшнего дня контрольно-пропускной пункт "Марьинка" вновь закрыт.

- Пункт пропуска "Марьинка" закрыт до особого распоряжения командования в связи с постоянными обстрелами. В последние дни обстановка на КПП накалилась до предела – пункт пропуска переживал по 20 обстрелов в сутки и просто чудом удавалось избежать жертв, - говорит спикер Штаба АТО Андрей Задубинный.

Закрытие ключевого КПП не могло не отразиться на других – все еще работающих пунктах пропуска. Так, по сообщениям волонтеров на мариупольской трассе выстроились две колоссальные очереди около блокпоста "Новотроицкое".

- В Мариупольском направлении на КПВВ Новотроицкое в направлении Мариуполя по нулевому посту очередь около 2 км, в направлении Донецка - около 2 километров, движение слабое. По Еленовскому посту в сторону Донецка очередь около 3 километров, движения практически нет. Перед постом оставались ночующие, некоторые провели там две ночи подряд.

На посту "ДНР" в Куликово очередь в мариупольском направлении через весь поселок, - говорят волонтеры организации "Донбасс SOS".

При этом, едва ли не впервые очередь выстроилась на самом непопулярном коридоре через блокпост "Гнутово" - на этом направлении всегда было свободно из-за того, что водители категорически отказывались ехать по разрушенной дороге через Тельманово. 

По официальной информации от Госпогранслужбы перед КПП "Гнутово" в очереди в сторону Мариуполя выстроились 30 авто.

Новости по теме: Марьинка блокпост