Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Минздрав Ямайки выпустил музыкальный клип в стиле регги про вирус Зика

Минздрав Ямайки выпустил музыкальный клип в стиле регги про вирус Зика

Министерство охраны здоровья Ямайки выпустило забавный видеоролик-пособие о том, как бороться с вирусом Зика, точнее - с комарами. В музыкальном регги-клипе мужчина поет и показывает, что нужно делать, чтобы опасные насекомые держались подальше от дома.

Тем временем Зика быстро распространяется по Латинской Америке. Только в Бразилии родилось более 4 тысяч младенцев с патологиями, еще около 5 тысяч женщин заражены.

 

ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ЗНАТЬ О ВИРУСЕ ЗИКА

Нашли в слюне и моче

Активный вирус Зика нашли в образцах слюны и мочи двух зараженных пациентов. Теперь предстоит выяснить, предается ли болезнь через выделения.

Передается половым путем

Медики установили, что вирус может передаваться половым путем. Гражданин США заразился после контакта с партнером, вернувшимся из Венесуэлы.

Переходит от ребенка к матери

Вирус Зика передается от матери к ребенку еще в утробе. Медиками найдены доказательства взаимосвязи между недугом и появлением на свет детей с дефектами мозга  - микроцефалией.

В ТЕМУ

Вирус Зика угрожает Украине?

Украинские вирусологи поспешили заявить, что для нас вирус Зика не опасен по причине отсутствия опасного вида комаров. Не так оптимистичны британцы. Английский ученый Говард Картер сделал заявление в СМИ о том, что видел Aedes на морском побережье королевства в нескольких селах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае вылечили мужчину, зараженного вирусом Зика

Новую напасть, которая успела напугать весь мир, победили в Китае. От вируса Зика местные врачи вылечили 34-летнего мужчину. Почти 10 дней ушло на терапию, но в воскресенье медики с чистой совестью отправили пациента домой. 

"34-летний житель Китая, который первым в стране заразился лихорадкой Зика, выздоровел и выписался из больницы", - передает агентство "Синьхуа".

Первый случай заражения лихорадкой Зика в Китае подтвердили во вторник. По данным государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР, 34-летний житель провинции Цзянси провел несколько дней в Венесуэле, где 28 января у него появились первые симптомы - повышенная температура, головная боль и головокружение. Впрочем, на родину мужчина попал только 5 февраля, в больнице города Ганьсянь (провинция Цзянси) необычного пациента сразу поместили на карантин и начали лечение, которое закончилось успехом.