Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Романтические фантазии Огненной Обезьяны

Романтические фантазии Огненной Обезьяны

По древним традициям, китайскому императору полагалось иметь сто двадцать одну жену и наложницу. По своей значимости все они делились на следующие ранги и группы: одна императрица, 3 дамы-фаворитки, 9 жен второго ранга, 27 жен третьего ранга и 81 наложница. Наложницы, в свою очередь, делились на такие категории: императорская драгоценная наложница - 9 женщин, драгоценная наложница - 9 женщин, просто наложница - 27 женщин, "девушка с лепестком губ" - 9 женщин и просто "девушка" - еще 27 женщин. Дело в том, что нечетные числа и числа кратные трем - 3-9-27-81 - считались в Китае счастливыми и символизировали мужскую потенцию. Но главное заключалось в том, что император обязан был посещать каждую из этих женщин, кто моложе 50 лет, не реже одного раза в пять дней. Отказ жене или наложнице в близости без уважительной причины - войны или стихийного бедствия - считался тяжким проступком для императора моложе 60 лет. Более того, за интимной жизнью правителя бдительно наблюдали специальные дворцовые прислужники - июйши, ведущие тщательный график посещений и напоминающие ему об очередности визитов. 

Вот и нынешняя Огненная Обезьяна в дополнение к официальной программе мероприятий о том, как себя вести, чтобы снискать ее расположение, издала "секретный указ" с романтическими рекомендациями. Учитывая главные особенности каждого знака, хозяйка года характеризует своих подданных и подсказывает соответствующее меню, способное поднять на недосягаемую величину все их романтические качества. 

КРЫСА.

Темпераменту знака соответствует красный цвет, выражающий порыв,  эмоциональность, страстность. Он дарует им не только ощущение тепла телесного, чувственного, но и увеличивает общее количество теплоты, в том числе и душевной. Восполнять энергию красного цвета рекомендуется морковным соком, абрикосами и хвойным медом, а к чайному сбору добавлять листья мяты.

ДРАКОН.

Гордые и независимые, порой надменные и тщеславные, в обычной жизни реалистично романтичные, динамичные и щедрые представители энергетической мощи в ауре желтого цвета. В ее насыщении и стабилизации принесут несомненную пользу черноплодная рябина, сладкий виноград и гречишный мед. В чайный сбор нужно добавить высушенные цветки земляники.

ОБЕЗЬЯНА.

Гармоничные и очаровательные, непоседливые и шумные, лукавые и ветреные, любознательные и капризные, добрые и дружелюбные носители и заложники необычайно мощной энергии пурпурного цвета. Чтобы утихомирить ее вспышки, нужен сложный набор из таких составляющих, как печеная тыква,  голубика и медовая патока. 

БЫК.

В ауре присутствуют различные оттенки зеленого цвета, который делает людей настойчивыми, а также уравновешивает темперамент, дисциплинирует ум и тело, помогает контролировать свои поступки. Гармонизировать и насыщать дух и тело рекомендуется салатом из крапивы, свекольным соком, айвой, ежевикой и цветочным медом. К чайному сбору нужно добавлять измельченные листья черной смородины. 

ЗМЕЯ.

Загадочные и непостижимые, умные и обаятельные, ироничные и непредсказуемые, лицемерные и непостоянные, надёжные и сильные представители магии черного цвета. Чтобы обуздать эту силу и направить в нужное русло, необходимо разнообразить меню такими яствами, как малина, апельсины и таежный мед. К чайному сбору желательно добавлять высушенные черенки вишни.

ПЕТУХ.

Яркие и неординарные, серьезные и ответственные, скаредные и расточительные попеременно, трезвые и деловитые по будням, веселые и бесшабашные в праздники - заложники мощи серого цвета. Чтобы пробудить его силу, желательно насыщать организм витаминами и микроэлементами, которые содержатся в укропе, винограде, кураге. В чайном сборе желательны высушенные цветки малины.

ТИГР.

Независимость, неординарность и стремление к свободе людям этого знака обеспечивает фиолетовый цвет, позволяющий им покорять и удивлять, всегда стремясь к новому, необычному, таинственному и неизведанному. Всегда быть в тонусе помогут миндальные орехи, медовое ассорти и варенье из земляники. В чайный сбор нужно добавлять высушенные лепестки цветков яблони.

КОНЬ.

Последовательные, настойчивые, терпеливые, часто прагматичные и упрямые, но неизменно основательные и надежные, одновременно слуги и повелители стихий коричневой тональности. В ее насыщении принесут несомненную пользу такие изыски, как алыча, клюква, черная смородина и горный мед. Полезен будет чайный сбор из цветков шиповника или настой из его ягод.

ПЕС.

Надежные и рассудительные, жизнерадостные и дружелюбные, самостоятельные и инициативные, шумные и надоедливые, честные и сердечные носители ауры лилового цвета, которая искрится и полнится при употреблении таких даров сада и огорода, как чернослив, петрушка и липовый мед. В чайный сбор можно добавлять высушенные цветы жасмина. 

КОТ.

Гордые, мужественные, страстные, капризные, любители авантюр и ловцы удачи, притворщики и фантазеры олицетворяют собой насыщенный синий цвет, для поддержания интенсивности которого рекомендуется употреблять салаты из морепродуктов, яблоки и акациевый мед. В чайный сбор желательно добавлять высушенные лепестки роз.

ОВЦА.

Аккуратные и рассудительные, серьезные и ответственные, идеалистичные и педантичные, хитрые и доверчивые одновременно, истинные носители и подданные энергетической ауры оранжевого цвета. Для ее постоянного наполнения и рационального применения необходимы крыжовник, белая смородина и полевой мед. В чайный сбор нужно добавить высушенные цветы липы. 

КАБАН.

Сдержанные и осторожные, интуитивные и чувственные, властолюбивые и злопамятные, сентиментальные и проницательные носители и последователи глубинной магии янтарного цвета. Для ее насыщения в первую очередь рекомендуются орехи, кизил и лесной мед. В чайный сбор нужно добавлять высушенные и измельченные корочки цитрусовых.

В ТЕМУ

Как правильно отмечать китайский Новый год и когда загадывать желания

 

Уже в этот понедельник, 8 февраля, хозяйка года Обезьянка вступит в свои законные права. В Китае этот Новый год принято отмечать с размахом целые две недели, соблюдая множество правил и традиций.

Новости по теме: Обезьяна Новый год 2018