Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Санта начал свой новогодний вояж с России

Санта начал свой новогодний вояж с России
Фото: Фото: скриншот

Санта Клаус начал свой тур с России. Он посетил 8 городов РФ, а теперь приближается к Папуа Новой Гвинее.Об этом свидетельствует карта полетов Санты.

В этом году маршрут построен таким образом, что Санта сможет поздравить с наступающим Новым годом только деток восточной части России, а также Океании. в 2015 году Санта колесил Центральной Азией и залетел в Донецк.

ИСТОРИЯ ЛЕТАЮЩЕГО САНТЫ

Традиция отслеживать курс Санты в канун католического Рождества (на Западе его отмечают 25 декабря) возникла еще в 1955 году. В те далекие времена одна из американских газет случайно  указала место телефона Санта-Клауса номер NORAD (в то время - CONRAD).

Естественно, звонить начали сотни людей и командующему пришлось отвечать на звонки, имитируя настоящего Санту. С тех пор это превратилось в ежегодную традицию.

За полетам Санта-Клауса на карте сайта можно следить в 2D режиме, кроме того можно посмотреть видео и фото. Следят за передвижением Санты и оленя Рудольфа, который везет сани с подарками, десятки РЛС, размещенных в различных районах США и Канады. Кроме того, спутники с инфракрасными сенсорами, находящиеся на геостационарной орбите, будут также отслеживать их полет, улавливая излучение, исходящее от теплого носа олененка Рудольфа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американские инженеры заменили оленей Санты на роботов [видео]

Инженеры "Boston Dynamics" создал группу из трех своих самых современных роботов, которыми заменили оленей в импровизированной упряжке Санта-Клауса. При этом механическое четвероногое оказалось достаточно сильными, что тащить "сани" с человеком на них. 

 

Новости по теме: Санта-Клаус Новый год 2018