Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Санта ночью раздал подарки донецким детям

Санта ночью раздал подарки донецким детям
Фото: Санта раздает подарки детям по всему миру. Фото: скриншот

Санта-Клаус на своей упряжке в ночь с 24 на 25 декабря посетил Донецк. Это единственный украинский город в 2014 году, в которой олень Рудольф привез коллегу Деда Мороза. И не удивительно, ведь именно донецким детям сегодня особенно нужна вера в чудо. 

Санта-Клаус также посетил Армению, Азербайджан, Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Молдавию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Кроме того, впервые за последние два года Санта-Клаус посетил охваченную войной Сирию: он побывал в городе Алеппо.

Санта раздал уже более 6 млн подарков в этом году - конечно, только послушным детям. На момент написания статьи он завершал раздачу подарков в США, после чего вернется домой на Северный полюс - к своей супруге, эльфам и приятелю - снеговику Фрости.

ИСТОРИЯ ЛЕТАЮЩЕГО САНТЫ

Традиция отслеживать курс Санты в канун католического Рождества (на Западе его отмечают 25 декабря) возникла еще в 1955 году. В те далекие времена одна из американских газет случайно  указала место телефона Санта-Клауса номер NORAD (в то время - CONRAD).

Естественно, звонить начали сотни людей и командующему пришлось отвечать на звони, имитируя настоящего Санту. С тех пор это превратилось в ежегодную традицию.

За полетам Санта-Клауса на карте сайта можно следить в 2D режиме, кроме того можно посмотреть видео и фото. Следят за передвижением Санты и оленя Рудольфа, который везет сани с подарками, десятки РЛС, размещенных в различных районах США и Канады. Кроме того, спутники с инфракрасными сенсорами, находящиеся на геостационарной орбите, будут также отслеживать их полет, улавливая излучение, исходящее от теплого носа олененка Рудольфа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За полетами Санта-Клауса можно проследить в онлайне

На карте авиаперелетов появилась упряжка с оленями.

Сайт, на котором в режиме реального времени можно посмотреть воздушную карту полетов по всему миру, решил необычным способом поздравить всех с наступающими праздниками.

Если присмотреть к двигающимся на картинке самолетикам, только очень внимательно, то среди них можно заметить что-то необычное. И правда - среди авиасуден носится упряжка с оленями. Уже который год flightradar24 предлагает найти Санту и заодно выяснить, где же он сейчас находится.

 

Новости по теме: Санта-Клаус Новый год 2015