Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Китае сняли на видео парящий в облаках призрачный город

В Китае сняли на видео парящий в облаках призрачный город
Фото: В небе заметили парящие небоскребы. Фото: скриншот видео

Жители Китая были шокированы видеороликом, на котором очевидец запечатлел летающий город. Он снял на видео, как в небе на облаке виднеются огромные темные небоскребы. Ролик был сделан в Цзянси. Некоторые сразу же предположили, что это проделки инопланетян или божественное проявление. Часть пользователей "Ютуба" заявила, что это компьютерная графика.

На самом же деле это далеко не подделка и не НЛО - на видеоролике заснято редчайшее мистическое явление - мираж под названием "фата-моргана".

СПРАВКА "КП"

Фата-моргана - это редко встречающееся сложное оптическое явление в атмосфере, состоящее из нескольких форм миражей, при котором отдаленные объекты видны многократно или с разнообразными искажениями. Фата-моргана возникает в тех случаях, когда в нижних слоях атмосферы образуется (обычно вследствие разницы температур) несколько чередующихся слоев воздуха различной плотности, способных давать зеркальные отражения.

В результате реально существующие объекты дают на горизонте или над ним по нескольку искаженных изображений, частично накладывающихся друг на друга и быстро меняющихся во времени, что и создает причудливую картину фата-морганы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае на небе засияли сразу три Солнца

Свидетелями необычного природного явления стали жители нескольких провинций.