Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Дании публично разделают льва

В Дании публично разделают льва
Фото: Фото: Getty Images

Европейцы снова блеснули своей любовью к науке, лишенной всякого гуманизма. В Дании несколько месяцев назад усыпили льва. Зоопарк пояснил: их у нас слишком много, поэтому одного нужно убрать. Тело мертвого животного положили в морозильную камеру и в скором времени достанут для показательных мероприятий - 15 октября его публично вскроют. 

"Во время вскрытия животного будут демонстрироваться сердце, легкие и другие внутренние органы. Это позволит лучше узнать внутреннее устройство организма", - говорится в анонсе.

Приглашаются все желающие. Однако главное условие: разделают льва чисто в научных целях. Впрочем, то же самое говорилось и в прошлом году, когда в зоопарке Копенгагена усыпили и скормили хищникам жирафа Мариуса. За этим наблюдало много детей. Наука наукой, но общественность подобными вещами возмутилась. Сейчас, как в принципе и тогда, в разных странах люди говорят: отдайте лучше зверя в наш зоопарк, а на его устройство мы посмотрим на картинках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Британские журналисты в прямом эфире зажарили и съели три белки

27 августа в прямом эфире британской передачи BBC News night журналисты зажарили и съели трех белок.

В роли "палача" выступил британский журналист, писатель и эколог Джордж Монбио, ведущий свою колонку в Guardian. 52-летний гость программы заверил, что купил мертвых белок в фермерском магазине, а в недавней колонке в "Гардиан" написал, что съел мертвую белку, которую нашел на обочине.

Новости по теме: Животные лев