Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Оператор из Венгрии рассказала, почему ставила подножки беженцам

Оператор из Венгрии рассказала, почему ставила подножки беженцам
Фото: Фото: скриншот видео

Оператор венгерского националистического канала N1TV Петра Ласло, которая прославилась на весь мира после того, как поставила подножку беженцам, извинилась и объяснила свое поведение паникой. Об этом она говорит в своем письме в редакцию венгерской газеты Magyar Nemze.

На видео, которое разошлось 8 сентября, видно, как Петра пинает, толкает некоторых беженцев и ставит подножки. Так, она поставила подножку девочке и мужчине с ребенком. Свое поведение девушка объяснила паникой, мол, на нее кто-то напал в то время, когда сотни мигрантов прорвали полицейский кордон.

- Я подумала, что было совершено нападение, и я должна защитить себя. Трудно принимать правильные решения в то время, когда сотни людей в панике бегут на тебя. Я жалею о том, что случилось, и мне особенно жаль, что я обидела ребенка, которого даже не заметила. Я приношу свои искренние извинения и беру на себя ответственность за это, - написала журналистка.

Прокуратура Венгрии возбудили уголовное дело против девушки. На это Ласло ответила тем, что она "не бессердечная расистка, которая толкает детей".

- Я не заслуживаю ни охоты на ведьм в отношении меня, ни угрозы смерти, полученные уже много раз. Я просто женщина, с недавних пор, безработная мать маленьких детей, которая, запаниковав, приняла плохое решение. Я искренне сожалею, - добавила она.

Инцидент произошел недалеко от города Роско, вблизи сербско-венгерской границы. Сотни мигрантов тогда пытались прорваться через полицейские кордоны. После скандального случая Петру уволили с телеканала. В фейсбуке пользователи создали страницу "Стена позора Петры Ласло".

СМИ выяснили, кто попался " под ногу" Петре. Сирийские пользователи соцсетей узнали в мужчине Усаму Абдель Мохсена, пишет Euronews. Его сыну Зейду семь лет. 

Петра поставила подножку сирийцу Усаме Абдель Мохсену и его семилетнему сыну Зейду. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Венгрии оператор телеканала подставил подножку бегущему мигранту с ребенком

Оператор националистического телеканала N1TV Петра Ласло подставляла подножки и била нелегалов во время их бегства через границу. За это девушка была уволена с работы, сообщил главный редактор N1TV Сабольча Кисберк на странице телеканала в Фейсбуке.

- Наш коллега вел себя недопустима на пункте пропуска. Телеоператор превысил свои полномочия. Ей было направлено уведомление об увольнении. Мы считаем инцидент исчерпанным, - написал Кисберк.

Новости по теме: Венгрия беженцы