Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Венгрии оператор телеканала подставил подножку бегущему мигранту с ребенком

В Венгрии оператор телеканала подставил подножку бегущему мигранту с ребенком
Фото: Венгерская телеоператор поиздевалась над бегущими беженцами. Фото: стоп-кадр видео.

Оператор националистического телеканала N1TV Петра Ласло подставляла подножки и била нелегалов во время их бегства через границу. За это девушка была уволена с работы, сообщил главный редактор N1TV Сабольча Кисберк на странице телеканала в Фейсбуке.

- Наш коллега вел себя недопустима на пункте пропуска. Телеоператор превысил свои полномочия. Ей было направлено уведомление об увольнении. Мы считаем инцидент исчерпанным, -написал Кисберк. 

 

 

KÖZLEMÉNY/RELEASEAz N1TV munkatársa a mai napon elfogadhatatlanul viselkedett a röszkei gyűjtőpontnál. Az operatőr...

Posted by Nemzeti Televízió on 8 сентября 2015 г.

 

Моменты насилия со стороны журналистки сняли ее коллеги. Ласло в белой маске на лице и синей рубашке снимала бегущих от полиции мигрантов. Когда мимо нее пробегал пожилой мужчина с маленьким ребенком на руках, она подставила ему подножку, в результате чего он упал. На других кадрах запечатлено, как оператор ударила ногой маленькую девочку. Видео быстро распространилось в интернет-сети.

Телеканал придерживается правых сил Венгрии. Его связывают с крайне правой венгерской партией "Йоббик".

Мигранты из Сирии, Венгрии и Ирака прорывают границы стран ЕС 

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан заявил, что с 15 сентября беженцев ждут большие перемены. По его словам, на границе мигрантов будут перехватывать военные и полиция. 

- Большие перемены наступят после 15 сентября. Мы постепенно установим контроль на границе. Мы отправим туда полицию, а потом, если получим согласие парламента, то и армию, - заявил Орбан.

Польша отказалась пускать беженцев на свою территорию.

Президент страны Анджей Дуда заявил, что Польша не будет пускать к себе нелегальных мигрантов. По его мнению, беженцам надо помочь, однако стоит учитывать и особенности каждой отдельной страны ЕС.

- Я не согласен с диктатом сильных в ЕС, когда, используя преимущество экономическое и демографическое, навязываются решения без учета специфики конкретной страны. 

В ТЕМУ

Когда беженцы из Европы дойдут до Украины?

В Евросоюзе давно признают, что ситуация с беженцами давно вышла из-под контроля. После неформальной встречи глав МИД верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини заявила, что в урегулировании проблемы миграции должны принять участие и страны - кандидаты в ЕС. А стало быть, речь может идти и об Украине.