Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России с улыбкой раздавили тонны запрещенного сыра

В России с улыбкой раздавили тонны запрещенного сыра
Фото: Сыр был раздавлен и закопан в яму. Фото: twitter.com.

На "специально оборудованном полигоне" 6 августа Россельхознадзор боролся с десятью тоннами сыра огромным катком, сообщает  пресс-служба ведомства.   

С этой целью сыр давили 45-тонным катком почти час.

- Сегодня в Белгородской области на полигоне бытовых отходов было уничтожено около девяти тонн сырного продукта. Сыр был задержан в последних числах июля в Краснояружском районе сотрудниками правоохранительных органов. 500 коробок, ни на одной из них, ни на самих головках сыра не было маркировки. Ветеринарно-сопроводительные документы на продукцию отсутствовали. Владельцы ее не установлены - отметили в пресс-службе ведомства.

Сыр, завезенный из Украины, по разным данным был произведен либо в Германии, либо в странах Балтии. 

Кроме того, в Россельхознадзоре пообещали в ближайшее время утилизировать ввезенных незаконно 73 тонны персиков и нектаринов, которые были задержаны на границе России и Беларуси. 

- Подозрение у сотрудников Россельхознадзора вызвал весьма своеобразный для турецкой продукции маршрут следования в Россию — якобы транзитом через Грецию, Молдавию и Белоруссию", — говорится в сообщении. Проверка подлинность сопроводительных документов не подтвердила.

Напомним, со вчерашнего дня начался сбор подписей граждан РФ, которые требуют не уничтожать контрабанду, а раздать ее бедным в качестве гумпомощи. Петиция на сегодняшний день набрала более 260 тысяч подписантов. 

Камаз с запретным сыром мчится на поле битвы с контрабандой. Фото: twitter.com/MaxDementiev
Самосвал сгрузил почти 10 тонн контрабандного груза. Фото: twitter.com/MaxDementiev
Главное, что всем весело. Фото: twitter.com/MaxDementiev

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водитель фуры спас от уничтожения российскими властями 1,5 тонн томатов. 

6 августа на границе России и Беларуси Россельхознадзор задержал фуру с томатами, которые подпадают под новый закон об уничтожении санкционных продуктов. Однако, когда водитель узнал о том, что всю продукцию, которую он вез, хотят уничтожить, поспешно скрылся. Об инциденте сообщила пресс-служба российского ведомства.

Случай произошел в полночь 6 августа на фитосанитарном контрольном пункте на белорусско-российской границе в Псковской области. В фуре было полторы тонны томатов, однако, на них не было фитосанитарного сертификата и маркировки на упаковке. В ведомстве подозревают, что этикетки с упаковок были сорваны. Водитель узнав о том, что все томаты хотят уничтожать, угнал фуру обратно в Беларусь.