Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В США газонокосильщика посадят за преднамеренное убийство утят

В США газонокосильщика посадят за преднамеренное убийство утят
Фото: Газонокосильщик убил нескольких утят, мама-утка спаслась. Фото: businesspskov.ru

24-летний садовник Джейсон Скотт Фэлбо убил несколько маленьких утят 2 мая, в то время как стриг газоны в городе Веллингтоне, округ Палм-Бич, штат Флорида, пишета газета The Independent. Об инциденте в полицию и службу контроля по обращению с животными обратилась семья местного жителя Бойда Йентча.

По словам Йентча, он и его родственники кормили утку и 11 ее отпрысков, в то время как садовник атаковал птиц. Мужчина рассказал, что пытался вразумить Фэлбо, но тот лишь улыбнулся и дал задний ход своей газонокосилке, задавив еще больше утят.

Матери-утке и четырем утятам удалось бежать с места происшествия. Они забрались в близлежащий пруд, где двое утят скончались от ран.

- Они оказались на моем пути, так что я просто продолжал косить, - цитируют слова полицейского садовника "Украинские новости".

В ходе следствия работодатели Фэлбо сообщили, что это был его первый день на работе в качестве газонокосильщика.

Садовник получил год тюрьмы и еще два года условного срока.

Напомним, в 2007 году 11-летнему школьнику из штата Канзас также грозили обвинения в убийстве уток. Мальчик рассказал одноклассникам, что зарезал утку и двух утят, гнездившихся рядом со школой. Однако, в ходе расследования выяснилось, что утки погибли за несколько дней до предполагаемого убийства. Школьник же опроверг свои собственные показания, заявив, что пошутил. Отмечалось, что из тела одной из погибших птиц торчал желтый карандаш.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США учительницу посадили на 30 лет за сексуальную связь с учениками

В американском штате Юта на 30 лет тюрьмы осудили учительницу английского языка Брианну Алтис, вступавшую в сексуальные отношения со своими несовершеннолетними учениками. Адвокат обвиняемой заявил, что его подзащитная флиртовала с мальчиками из-за постоянных унижений в ее семье, результатом которых стала низкая самооценка, передает Daily Mail Online.

На заседании суда Алтис принесла извинилась перед своими жертвами и их родителями. Она не согласилась с таким суровым приговором.

 

Новости по теме: Новости США тюрьма