Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мамочки с младенцами освоили новый вид заработка на блокпостах

Мамочки с младенцами освоили новый вид заработка на блокпостах
Фото: Фото: Eastnews

Если убрать за скобки регулярные обстрелы, в зоне АТО найдется еще пара насущных проблем, которые так или иначе затрагивают почти всех местных жителей – тотальное безденежье и сумасшедшие очереди на блокпостах. 

Не дождавшись помощи от государства, народ придумал новый взаимовыгодный способ сотрудничества

Не секрет, что авто с маленькими детьми пропускают через КПП без очереди. Автомобилисты смекнули выгоду и стали стихийно искать девушек с детьми в городских пабликах, предлагая им прокатиться на подконтрольные и обратно совершенно бесплатно.

Видя, что схема работает, хитрость стала на поток и в концах очереди на блокпостах появились группки дежурящих мамаш с малышней, которые за 100 гривен готовы пересечь линию разграничения на любом авто. 

- Я сначала присматривался, удивлялся – одни и те же женщины, одни и те же дети бегают каждый день. Что им здесь надо? А потом выяснилось, что это они зарабатывают так. За 100 гривен пересекут с вами КПП. Иногда вижу инвалидов, тем же самым занимаются. Унизительно это, и опасно, ну а что поделаешь – люди уже на грани, многим есть нечего. Зарабатывают как могут, - рассказал "Комсомолке" артемовский таксист Олег Жиров.

Правда, массовый проезд малышей через блокпосты уже изрядно намазолил глаза "взрослой" очереди. Чаще всего машины с детьми пропускают, но порой случаются эмоциональные "взрывы" и взвинченная толпа скандалит с родителями, пытающимися проскочить вне очереди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Донецкой области приторговывают в очередях на блокпостах

В зоне АТО на границе предлагают пирожки и чай из самовара.

Чай, кофе, пирожки! Это не чаепитие на даче и не рынок. Это очередь перед блокпостами на границе территорий Украины и подконтрольных "ДНР". Местные жители, регулярно наблюдая гигантские автомобильные очереди, которые стоят там и днем и ночью, решили подзаработать на них. Причем очень простым способом – предлагая изнеможенным от жары и ожидания людям чай и булочки.

Полковник СБУ продавал пропуска в зону АТО

Военнослужащего задержали.

Задержан военнослужащий, позволявший перемещение спиртного и табака в зону АТО и полковник СБУ, продававший пропуска в район боевых действий.  б этом на телеканале "112 Украина" рассказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам,  задержанный полковник СБУ продавал "пропуска" в зону АТО.

- Мы очень успешно сейчас сотрудничаем со Службой безопасности Украины (СБУ - ред.). И (есть. - ред.) несколько дел, когда получали средства за продажу так называемых пропусков. Полковника СБУ мы задержали, - рассказал Матиос.

Новости по теме: Пропуск в зону АТО ООС (АТО)