Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Дроны научились убивать людей

Дроны научились убивать людей
Фото: Беспилотник с прикрепленным к нему пистолетом. Фото: скриншот видео

В интернете появился видеоролик, на котором показаны испытания простенького летающего дрона. К аппарату прикреплен пистолет. На видео беспилотник делает несколько выстрелов. Причем отдача сильная, однако БПЛА продолжает удерживать равновесие.

В таком случае, что мешает любому человек собрать летающую смерть? Ведь дроны продаются в совершенно любом магазине электроники.

Снятое быстро разлетелось по Сети. По слухам, ролик сделан на территории США, а там такие материалы - под запретом.

Американским законодательством предусмотрительно запрещено устанавливать оружие на гражданские летающие аппараты, включая дроны.

В США побаиваются не только дронов-убийц. Законодательно запрещена печать оружия на 3D-принтерах.

Напечатанное оружие (из пластика в том числе) давно доказало свою боеспособность. Его изготовление или использование запрещено законом многих стран. Ведь купить фаббер может совершенно любой человек. А создать оружие просто: достаточно скачать схему и запустить принтер.

К примеру, в Японии за печать пистолетов 27-летний парень угодил в тюрьму.

А У НАС

В зоне проведения АТО уже неоднократно были случаи использования беспилотников в боевых целях. В небо запускался дрон с прикрепленной к корпусу гранатой или взрывпакетом, а затем аппарат сбрасывал взрывное устройство на головы людей.

В частности, в июле прошлого года дрон сбросил гранату на контрольный пункт украинских десантников в районе Дьяково Луганской области. Тогда бойцам повезло и осколками их не зацепило.

А КАК У НИХ

Американцы уже давно используют беспилотники для борьбы с террористами. Причем с помощью дронов можно не только наносить массированные удары, но и вычислять конкретного человека, а затем прицельно устранять его.

К примеру, 16 июня в Йемене был убит лидер "Аль-Каиды на Аравийском полуострове" Насира аль-Вахиши. Он был ликвидирован во время атаки беспилотника США 12 июня.

Новости по теме: БПЛА Оружие Технологии