Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Инженер создал особые пули для напечатанного на 3D-принтерах оружия

Инженер создал особые пули для напечатанного на 3D-принтерах оружия
Фото: Для напечатанных пистолетов придумали особые пули. Фото: forum.guns.ru

Напечатанное не 3D-принтерах оружие же давно доказало свою боеспособность. А поскольку купить фаббер, скачать программу и начать штамповать дома стволы может каждый, во многих страха напечатанное оружие стало вне закона. Но не о всех.

Но у печатных пистолетов была главная проблема - иногда они не выдерживали давления от выстрела и разрывались на части. Причем это могло травмировать стрелка, сообщил сайт hi-news.ru.

Однако машинист по имени Майкл Крамлинг придумал, как избавиться от опасного дефекта раз и навсегда. Он разработал специальный свинцовый патрон, который заключен в толстую стальную оболочку. Именно оболочка способна снижать действие пули на пистолет.

Это отодвинет срок разрушения 3D-напечатанных пистолетов. В будущем подобные пистолеты могли бы применяться правоохранительными органами вместо обычного оружия, так как печатное оружие намного дешевле и проще в производстве, чем металлические аналоги.

Конечно, это только небольшой шаг к созданию полноценного печатного пистолета. Конечной целью является создание полуавтоматического оружия.

- Главной причиной данной разработки является движение вперед в развитии печатного оружия. Я буду стремиться к созданию полуавтоматического или даже автоматического оружия, если это будет возможно юридически, - говорит разработчик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Верите в пришельцев? Значит, вы, наверное, атеист

В последнее время вполне серьезные ученые увлеклись инопланетянами. Интересуются: верят в них люди или нет? Не боятся ли? Что будут делать при встрече? Опросы проводят раз за разом. Цель их непонятна - может быть, к визиту готовятся? Но результаты получают интересные.

Вот недавно профессор астрономии Дэвид Вейнтрауб из Университета Вандербильта, работая над своей книгой под названием "Религии и внеземная жизнь", опрашивал людей разных религиозных убеждений. И набрал статистику, которая со всей очевидностью засвидетельствовала: более всего верят в инопланетян атеисты. Таких 55 процентов.

Новости по теме: 3D принтер Оружие