Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По городам Украины "прошлись" ливни и торнадо

По городам Украины
Фото: По городам Украины прошелся торнадо. Фото: соцсети.

На этой неделе Украину накрыли грозы и сильные дожди. Города Украины затопило в результате ливней: настоящий ураган прошелся по Кривому Рогу и Днепропетровску. Кроме того, в  Луганске сильный ветер сломал крест на храме. Не улучшилась погода и в выходные.

Запорожье: Затопило Набережную

Жителям Запорожья гроза устроила настоящий потоп.  Сильные осадки и как всегда неисправные ливневки привели к тому, что дороги и тротуары превратились в реки. Больше всего "утонула" Набережная магистраль, на которой от воды глохли машины.

Днепропетровск и Харьков накрыло торнадо

По данным местных жителей, стихия накрыла поселок Волосское и продолжалась около 15 минут. За это время несколько десятков домов были повреждены, жители двух улиц остались без газа и света. Камни и деревья взлетали в воздух, а с одного дома сорвало крышу. Около 30 зданий получили серьезные повреждения. Весь ущерб от стихии оценивается в 500 тыс грн.

Не прошел мимо города и сильный ливень.  Улицы города превратились в небольшие реки, по которым впору было плыть по лодке, а не ездить на авто.

 "Посчастливилось" увидеть торнадо и Харькову, который прошел по городу после дождя. мощный циклон. Так, его можно было наблюдать на Салтовке в районе станции метро "Героев Труда".

Торнадо в Харькове. Фото: соцсети

Черкассы: подтоплены улицы

Не обошел дождь и Черкассы. Дождь, который шел в последние два дня, привел к частичному подтоплению улиц.  По данным местных СМИ, наихудшая ситуация - "на кольце у самолета".

Кроме того, искусственное озеро образовалось около пятой городской больницы в юго-западном районе города.

НА ЗАМЕТКУ

Несмотря на то, что воскресенье,  28 июня, началось относительно спокойно, расслабляться не стоит: синоптики предупреждают еще об одной грозе.

 

По данным метеорологов,  сильные грозы и ливни ожидаются на основной территории страны. Исключение составит лишь западная часть Украины. В остальных регионах -  грозы, местами порывы ветра 15-20 м/с. На Левобережье местами сильные дожди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погнутые кресты на церковных куполах - предвестие тяжелых событий?

 На Луганск обрушился ураган, вырвавший с корнем деревья и покореживший местный храм.

Что-то похожее уже происходило в Луганске в июне 2012 года. Тогда в Каменнобродском районе тоже сорвало крыши частных домов и снесло несколько остановок общественного транспорта.

- После последней непогоды Луганск словно после бомбежки. По всему городу поваленные деревья. Во многих домах нет света, так как оборвало электропровода, - рассказала "КП" в Украине" луганчанка Ольга.

 

Новости по теме: Погода непогода