Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Погнутые кресты на церковных куполах - предвестие тяжелых событий?

Погнутые кресты на церковных куполах - предвестие тяжелых событий?
Фото: Петропавловский собор старейший в Луганске. В нем крестили Владимира Даля, составителя «Толкового словаря». Фото: Соцсети

Что-то похожее уже происходило в Луганске в июне 2012 года. Тогда в Каменнобродском районе тоже сорвало крыши частных домов и снесло несколько остановок общественного транспорта.

- После последней непогоды Луганск словно после бомбежки. По всему городу поваленные деревья. Во многих домах нет света, так как оборвало электропровода, - рассказала "КП" в Украине" луганчанка Ольга.

Сразу после непогоды в Сети появились шокирующие фото Петропавловского собора в Каменнобродском районе. Ураган сломал кресты на куполах храма. Тут же пополз слух - дескать, это дурной знак. 

- Если это знамение, то оно сможет проявить себя лишь через некоторое время, - объяснил "Комсомольской правде" в Украине" архиепископ УПЦ КП Евстратий Зоря. - Что-то подобное произошло в Москве в 1998 году. Тогда ураган сломал крест на Новодевичьем монастыре. Люди думали: что бы это могло значить? А буквально через месяц произошел сильнейший кризис в стране. Возможно, что событие в Луганске - это предвестие каких-то тяжелых событий. Вряд ли это можно считать чем-то добрым и хорошим.

К счастью, несмотря на зловещие знамения, от шквального ветра никто из местных жителей не пострадал.

Новости по теме: Новости Луганска ураган