Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Американка отказалась от мысли пересечь Тихий океан

Американка отказалась от мысли пересечь Тихий океан
Фото: Американка пробыла в море всего неделю. Фото: Sonya Baumstein/Facebook

Американка Соня Баумштейн отказалась от своих планов в одиночку пересечь Тихий океан на весельной лодке. Примерно через неделю после начала плавания женщину подобрала береговая охрана Японии.

Как сообщила Би-Би-Си, причиной отказа женщины продолжить плавание стала потеря рулевого оборудования, произошедшая почти сразу после отплытия.

Кроме того, 30-летняя американка столкнулась с тяжелыми погодными условиями. В результате путешествие, которое, как планировалось, должно было продлиться от четырех до шести месяцев, завершилось всего через семь дней после начала.

На данный момент ни одной женщине не удалось пересечь Тихий океан на весельной лодке. В 2013 году это впервые попыталась сделать британка Сара Оутен. Она продержалась 149 дней, после чего закончила путешествие на Алеутских островах. В то же время мужчины дважды успешно пересекали Тихий океан на весельных лодках.

Среди тех, кто покорил Тихий океан - украинец Федор Конюхов. Он пробыл в море полгода. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Человек-медведь готов покорить ледяной океан Антарктики

Человек известный под именем "Полярный Медведь" намерен покорить глубины Антарктики. Льюис Пью уже в пятницу одетый только в плавки, шапочку и очки окунется в холодные воды Южного океана. Англичанин намерен превозмочь сильнейшую боль и судороги, чтобы проплыть 5 километров в океане температурой -1,7 градусов Цельсия.

Бесстрашный Льюис заявил, что на полюсе "вода черная, как гигантская чернильница. Это страшно". Но от своей идеи отступать не намерен.

 

Новости по теме: рекорды Новости США