Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США главным врачом штата стала женщина-трансгендер

В США главным врачом штата стала женщина-трансгендер
Фото: Рэйчел Левин стала главврачом Пенсильвании.Фото: Reuters

Сенат штата Пенсильвания назначил на пост главного врача женщину-трансгендера. Как сообщил Reuters, это первый трансгендер в правительстве штата.

- Я очень благодарна губернатору за выбор моей кандидатуры на эту должность, а также Сенату за поддержку, - заявила 57-летняя доктор Рэйчел Левин.

Экс-отец двух детей доктор Левин ранее возглавляла клинику для подростков с расстройством пищевого поведения. Левин также консультирует подростков по проблемам гендерной идентичности. Процесс смены пола она завершила в 2013 году.

Согласно информации на сайте департамента здравоохранения штата, доктор Левин является профессором педиатрии и психиатрии медицинского колледжа Пенсильвании.

Напомним, ранее о смене пола  заявил и отчим известной светской львицы Ким Кардашьян. Мало того, новоиспеченная Кейтлин уже успела украсить обложку журнала  Vanity Fair.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Борис Апрель сменил пол и стал Эйприл 

Борис Апрель в свой день рождения рассказал, что теперь он - девушка, которая чувствует себя счастливой.

- Меня зовут Эйприл). Это имя я ношу уже несколько лет и оно мне очень нравится. 
Борис - красивое им я, но это имя я уже давно не чувствую и соответственно на него уже не откликаюсь. Моя жизнь кардинально изменилась. Я совершенно другой человек. Я чувствую себя полноценной! Сегодня мне исполняется 24 года и я выбираю БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ! Я девушка, которая однажды станет женщиной. В своей жизни я хочу иметь детей и любимого мужчину рядом. - написала новоиспеченная Эйприл.

Новости по теме: Новости США