Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава "ЛНР" появился на публике в русском национальном костюме

Глава
Фото: Новый образ Плотницкого не на шутку развеселил пользователей соцсетей.

Как известно, идея "русского мира" уже почти год широко тиражируется незаконными вооруженными формированиями на востоке Украины. Не являются исключениями и руководители самопровозглашенных "республик". Впрочем, никто не мог предположить, что лидеры "ДНР" или "ЛНР" настолько проникнутся этой концепцией, что вдруг облачатся в русские национальные одежды.

Тем не менее, факт остается фактом – в последний день марта глава "ЛНР" Игорь Плотницкий появился в Луганске в характерной сорочке с  русским национальным узором. Как оказалось, это вовсе не прихоть лидера незаконного формирования или первоапрельская шутка его стилистов, если таковые есть. Истина оказалась куда прозаичнее – в таком необычном образе, который подконтрольные "ЛНР" СМИ тут же окрестили "богатырским", он решил поздравить луганских театралов.

К слову, Международный день театра, с которым и поздравил культурных работников Плотницкий, справили еще 27 марта. Тем не менее, даже несмотря на отставание в четыре дня, образ "русского богатыря", судя по всему, родился у главы "ЛНР" только перед выходом на сцену. На фотографиях из луганского драма видно, как он "инспектирует" работу учреждения в обычной одежде, а потом появляется на сцене уже в сорочке – видимо, найденной среди реквизита.

За кулисами Плотницкий оставался в верхней одежде...
... но на сцене появился уже в русской сорочке.

Причем сменить брюки и обувь Плотницкий забыл, что, безусловно, подпортило целостность образа. Об этом, в частности свидетельствуют отзывы пользователей соцсетей, которые вместо "богатыря" увидели Петрушку и скомороха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"ЛНР" вслед за "ДНР" объявила о разоружении

Не успели утихнуть новости о частичном разоружении незаконных формирований на подконтрольной самопровозглашенной "ДНР" территории, как примеру так называемой "республики" последовала и "ЛНР". Согласно указу главаря формирования Игоря Плотницкого, до 4 апреля ее сторонники тоже должны сдать оружие, сообщил УНН.

Новости по теме: ЛНР Театры Богатыри